Религия, вера

Теория эволюции и библия? (кто больше прав в этом?)

Да, Дарвин отказался от своей теории, но все же резон в его идеях был, естественный отбор был, есть и будет! Ведь как можно объяснить скелеты наших предков. динозавров и т. д.?
"Ведь как можно объяснить скелеты наших предков. динозавров и т. д.? " легко обьяснить - библия это книга не про динозавров.
Денис Матушкин
Лучший ответ
Михаил Шушков да, библия - это сборник сказок. Про динозавров там действительно ничего нет... не про то сказки.
Эволюционист охотно верит, что Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом Каспийское море.
Библия не противоречит теории эволюции... первое звено все равно-в Боге.
Артем Рулев а кто такой этот Бог? =) он мужчина, женщина?
Михаил Шушков постойте ка, а как же "по образу и подобию", "ребро Адама" и тому подобные "истины"?
Сотворение.

Динозаврам это не мешало существовать. Просто были созданы раньше человека.
То, что Дарвин оказался от своей теории миф. Никакими фактами эта история не подтверждается. Рассказ об «отречении Дарвина» и о том, что на смертном одре он якобы уверовал в бога, впервые появился через много лет после смерти ученого, в 1915 году. Эту байку опубликовала в американском баптистском издании проповедница Элизабет Хоуп, которая, кстати говоря, с Дарвином никогда не встречалась. Откуда же у нее такие сведения? Видимо как откровение свыше снизошло… Однако ни в автобиографии Дарвина, написанной им незадолго до смерти, ни в воспоминаниях его близких нет никаких намеков на то, что великий натуралист в конце жизни испытывал какие-то сомнения по поводу своих взглядов.
По теме: Даже австралийские мифы куда более реалистичнее еврейских.
Александр Цой
Эволюция как и библия два мифа, так как не один не второй в целом не доказан. Где в эволюции выпадают целые звенья на пути к человеку разумному, что до библии так стоит учесть что её корни простираются к язычеству, т. е. добрая часть мифов про единого бога - пересказ мифов о богах. В конце концов правду нужно искать по-середине, всё-таки древние обладали некими знаниями, которые по сей день не укладываются в голову, так как мифы это не просто небылицы это ещё и весьма актуальные метафоры, доступ к расшифровке которых мы начинаем только-только получать. Возможно часть открытой информации о наших корнях удерживается вне доступа общественности умышленно, учитывая все человеческие язвы.
Михаил Шушков Рен ТВ нужно меньше смотреть, а больше читать про доказательства эволюции
где вы прочитали, что он отказался от своей теории? У эволюции множество доказательств, помимо наших скелетов и динозавров.
Теория и есть теория, и, больше ничего.
Бота Ильясова
Я уверена в эволюции.
Библия - типичный миф.