Религия, вера

Чем козёл отличается от барана? В религиозной трактовке?

Баран жертва, а козел невинная жертва.
Гульбахыт Толеубаева
Лучший ответ
Атеисты-козлы, верующие -бараны ..))
Медина Айткалиева ..вернее овцы ..))
F. B. Надо знать, что козлы в переди овечьего стадо идут, так как где проходит овца, больше не растет трава, христианство, на протяжение 17 веков своего господства, реально доказало, правоту выше сказанных строк.
что в религиозной что в животной изучи на животных к примеру если козлов и коз целое стадо то подросшие козлы рядом с матерью не держатся!
У Свидетелей Иеговы "овца" это комплиментарный термин, "овцеподобность", "овцеподобные" - это положительные характеристики хороших христиан, конечно же, самих Свидетелей Иеговы. "Козлоподобные" "козлы" - это упрямцы, непослушные "Верному и Благоразумному Рабу", мерзкие, мирские скоты,
живущие по волчьим законам "этого злого и страшного мира сатаны", тупые зомби, ведомые сатаной звери. Эти термины берут свое происхождение от притчи Иисуса Христа об овцах и козлах, которая записана в Евангелиях. До начала 90-х годов СИ смело записывали в "козлов" всех, кто не слушал их весть. Затем пришло "новое понимание", о том, что только Бог может определять, кто авэц, а кто казель, а самих Свидетелей их руководство призвало быть полегче на поворотах, и не торопиться записывать всех несогласных в козлиную армию.
Андрей Нет
Да ничем, всех их режут в конце концов. Даже такой "неубийственной" стране, как Индия, это религиозное действие.
Принципиальная разница: козлы приносимые в жертву один раз в год в Ветхо Заветнем святилище символизировали сатану, богопротивка, грех. Тогда как бараны во время жертвоприношений символизировали будущую Жертву Иисуса Христа. К сожалению в русском языке словом баран мы пытаемся подчеркнуть отсутствие гибкости в характере человека или низкий интеллектуальный уровень. Тогда как язык Библии показывает овец как народ готовый идти за Богом.
Sanek *******
козел это грешник, баран это хороший кроткий человек
Как верующий от атеиста.