Религия, вера

страшно житьез Бога. но как понять, что ты с Богом? что Бог с тобой?

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
Ольга Барыкина
Лучший ответ
Все человеческие Души имеют в себе Бога, потому что созданы Им.
Бог всегда с тобой. Ты его регулярно высираешь, смываешь и потом он опять в тебе!
Верить! Каждому будет по вере его
Если вы не знаете с вами ли Бог - однозначно не с вами а вы не с Ним.
нет, не так. Вам страшно и вы придумываете бога и верите что с этим персонажем вам не страшно. Но вам все равно страшно. Правильно?
Ksy Ksy
Бог всегда с тобой и ты с богом, пока не начнет заниматься духовными практиками не поймешь этого
вообрази его в своей голове и он с тобой
Gulnora Qosim
Легко. Кто такой бог? Кто он для тебя? Для меня это лишь одна из теорий создания мира. Вера - самовнушение, но это лишь моё мнение. Реши сначала, кого ты считаешь богом, каким ты его представляешь, и в чём заключается твоя вера.