Религия, вера

А самому Иисусу приходили мысли о том что он Бог? Думал ли он так "я Бог", "Я часть Троицы"?

)))))))))))))))))))) нормально)))) ой блин рубрику юмор можно закрывать))
Олеся Рыцева
Лучший ответ
А как ты понимаешь Его Слова : видевший Меня видел и Отца
Евгений Четверов Как полную подчиненность Иисуса Божественной Воле.

Хотя самое простое объяснение: Иисус и есть Отец)
Shahruh Habibullaev Почему Вы верите только в несколько стихов ? .
1-Иисус говорил народу притчами ,
(матфея 13) 34. Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, )
(иоанна 16) 25. Доселе Я говорил вам притчами ).
2- Понимайте это буквально (иоанна 17:23).Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино ) то у вас Бог 12 в 1 . У вас Бог 12 в 1 ?
Наверное потому, что все люди могут стать подобными Богу: «и вы будете, как боги, знающие добро и зло.» " И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
Анна Быкова
да уж ((((
Дмитрий Шпалак
Он не думал. Он знал. А думал Он о помощи людям, о воспитании учеников, которые станут создавать Его Церковь, о Своей миссии, отдать Свою жизнь ради спасения людей.
Такие мысли пришли к диаволу
Они верят только в несколько стихов .

1- Иисус не сказал я Бог и не сказал я богочеловек, но Иисус сам сказал " я ЧЕЛОВЕК сказал истину которую слышал ОТ БОГА. ОТ БОГА ОТ БОГА " если для них Иисус Бог и Иисус и отец и святой дух один Бог, то от какого Бога он слышал ?

2- Иисус сам сказал " мое учение не мое, но пославшего меня " если для них Иисус Бог и отец и Иисус и святой дух один Бог, то чье учение если не его? и если у них Бог один ? ,чье учение если не его ?

3- если Иисус Бог и отец. Иисус и святой дух один Бог то кем он послан ? .
Пророком, Иисус ( Иса мир ему ) человек ( пророк ) .../..../...
Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////...
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../..../..
Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. )здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан .../..../...
Иисус сам сказал что он человек, сын человеческий . И сам сказал " к богу моему " и сказал " мое учение не мое ' но пославшего меня " . .Иисус не сын Бога, а пророк . ( В Библии не только Иисус назван сыном Бога .
( Иеремии. 31;9) ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой )....( Осии 1;10). "вы сыны Бога живаго ".) .../....
( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. 10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..,(Деяния17;29) .Итак мы, будучи родом Божиим )..в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих )....
Сын Бога это термин . В Библии написано " Ефрем первенец мой " . Иисус второй сын что ли? Бог не имеет дети . Сын Бога ( божий ) это термин . Иисус человек ( пророк ) .../..../...
Они верят только в несколько стихов . И решили понимать стихи в которых Иисус назван сын Бога буквально, а остальные стихи в которых пророки и люди названы сыновья Бога не буквально, обманывают сами себя . Иисус человек ( пророк ) а не Бог, не сын Бога .
в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
Андрей Веселков ( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
(Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
Андрей Веселков От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
С интересной вы стороны заглянули на этот вопрос. )))
Да! Он так и говорил " Я есьм !" Не буду договаривать, это надо почитать Библию, а то получится грех с моей стороны.
Zhuldyz Kuanyshovna
Конечно, приходила, когда он в пустыне достиг высшего духовного свойства и понял, что он может владеть миром. Эту его внутреннюю борьбу с самим собой изобразили как соблазн Дьявола. Но, Христос не поддался на голос внутреннего "Я" и стал служить людям.
Витя Воронов
Странно задавать такой вопрос с Буддой на аватарке, "спроси у себя, спроси у стены и ты получишь ответ". А "встретишь Будду- убей Будду... "
согласно 1 Коринфянам 11:3б Иисус точно знает, что имеет кого-то выше себя, а именно - Бога!
А почему же он молился Всевышнему если он сам Всевышний и есть ?
Что он думал незнаю. Но в Библии он сам не говорил этого.