Религия, вера

Если Христа распяли в пятницу а в воскресенье Он воскрес как Он мог ТРИ дня быть мертвым ???

А сколько тогда дней? Вы считать умеете?
Аселя Иргебаева
Лучший ответ
Анастасия Пушина у меня получается ДВА ДНЯ. с пятницы по субботу-1 день. с субботы по воскресенье-2 день.
А он и НЕ МОГ быть мертвым, потому как мертвое тело ВОСКРЕСИТЬ невозможно! Другое дело кома, а СМЕРТЬ - это совсем иное.
Yuliya Barysheva
в иудаизме свое счисление. да и с какой стати вдруг трупы начали воскресать???
буддистская йога однако
Alena Morozova
А Он и не говорил, что три дня будет мертвым.
23 и убьют Его, и В ТРЕТИЙ день воскреснет. И они весьма опечалились.
(Матф. 17:23)
34 и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет. (Мар. 10:34)
33 и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет.
(Лук. 18:33)
Edward Gan
В Антарктике, был вообще сплошной день... ой, вэй...
Маша Демирова
Распятие должно состояться в пятницу, что оно должно быть задержано как можно дольше — почти до полудня пятницы... Способ, которым евреи обычно распинали людей, был очень мучительным, мучительным в том смысле, что проходило иногда двадцать четыре часа, прежде чем человек умирал.

Это был очень грубый метод: пригвоздить человека к столбу. Кровь сочилась капля за каплей, это требует времени.

Вечером, когда солнце садится, он еще не будет мертв; он пробыл на кресте только шесть часов. Никто не умирал на еврейском кресте за шесть часов. Двадцать четыре часа, тридцать шесть часов, сорок во-семь часов, даже шестьдесят часов нужно было людям, чтобы умереть. Какая же была стратегия? Из-за праздника суб-боты евреи прекращают всякую работу; в праздник нельзя делать никакой работы. И тело Иисуса должны были снять с креста через шесть часов, поскольку солнце садится; все работы прекращаются. Поэтому он был еще жив; он просто потерял немного крови. Он никогда не умирал на кресте.

Иисуса снимают с креста, кладут в пещеру с большим камнем в качестве двери так, чтобы он не мог убежать, — ведь люди, снявшие его с креста, прекрасно знали, что он жив. Даже в Библии сообщается, что один из солдат ткнул его мечом в бок, и потекла кровь. Из мертвого человека кровь не течет; он удостоверился, что Иисус жив. И ночью его унесли оттуда. Теперь дверь пещеры будет открыта только в понедельник утром — и пещера была найдена пустой.

Он дожил до ста двадцати лет в Кашмире. Так что вопрос о воскресении не стоит, поскольку, прежде всего, не со-стоялось распятие. А в Кашмире есть могила Иисуса — рядом с могилой Моисея. Ни один хри-стианин не беспокоится о том, что эта могила подвергает опасности веру в воскресение. На могиле ясно написано — конечно, не имя Иисус указано там, поскольку Иисус — это греческий перевод имени Йошуа; его настоящее имя было Йошуа, — что «Йошуа пришел сюда, прожил здесь до зрелого возраста в сто двадцать лет, умер здесь». Деревня, где находятся эти могилы, называется Пахалгам; это означает «Деревня пастуха».
Но он хранил молчание. Только один ученик, Фома, последовал за ним туда; он был его самым любимым учени-ком. Он послал Фому на юг Индии, в противоположную от Кашмира часть страны. И вы будете удивлены, узнав, что индийское христианство — старейшее, христианство в мире.
Ватикан не такой старый. Институт папства начался спустя триста лет после так называемого распятия Иисуса. Но Фома начал работать в Южной Индии и был, должно быть, единственным подлинным учеником из всех.
Тело Фомы еще сохраняется. Это единственное в целом мире так хорошо сохранившееся тело. И наука абсолютно не в состоянии понять, как сохраняется это тело, ведь не использовалось никаких химикатов. Тело находится в Гоа. Каждый год оно извлекается из церкви и на один день оставляется открытым для посетителей. Оно не испортилось; кажется, как будто он только уснул. Две тысячи лет прошло, а он почти как в глубоком сне. Этот чело-век, кажется, единственный из учеников Иисуса, кто имел что-то.
Ну если он смог воскреснуть
У евреев день начинался с заходом солнца. До захода солнца один день, после--следующий. Поэтому Иисус умер до захода солнца в пятницу--1-й день, суббота --2-й день, с заходом солнца суббота и ночь на воскресенье --3-й день.
Тогда день прожитый день считался до полуночи. Например, если ребёнок родился за час до полуночи, то считалось, что в час ночи считалось, что уже день прожил
ну да! Работники морга не так уж редко это явление наблюдают. Правда, Иисус воскрес и был без ран, а те, что в морге оживают, нет - какие "засыпали", такими же и "просыпаются"
просто тут еврейская мера счёта, если день начался то уже он считается за целый