Религия, вера

Иисуса распяли в пятницу, в воскресение утром пришли женщины и Его не нашли во гробе. Сколько ночей прошло

с пятницы вечера до утра воскресения?
Андрей Белянин
А где в Библии говорится про 3 ночи? Там говорится - на третий день!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
[Мф. 16:21] С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пятница (первый день) , Суббота (второй день) , Воскрсенье (третий день) - евреи умели считать до ТРЁХ!
Ольга Белова
Лучший ответ
Двое суток
Именно Три дня и Три ночи — как и предсказал
сам ИИСУС. . Но чтобы это понять, нужно хорошо
знать деление иудейских Суток и некоторые др.
нюансы. . Для этого прочитайте Труд Брата Конс-
тантина, где он блистательно доказал, что "Ни од-
на буква не прейдет (...), пока не исполнится ВСЁ"!
http://kon-fedoseev.narod.ru/
"Один год и один день"
А[
Асеке [Vip]
Две.
Назаров Руслан
2,
благодарим.
Линь Юнь
как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Вы плохо знаете и толкуете Писание
Иисус действительно сказал ...род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи"
Но Он также говорил:

1. Матф. 16:21 С того времени Иисус
начал открывать ученикам Своим,
что Ему должно идти в Иерусалим
и много пострадать от старейшин и
первосвященников и книжников, и
быть убиту, и в третий день
воскреснуть.

2. Матф. 17:23 и убьют Его, и в
третий день воскреснет.

3. Матф. 20:19 и предадут Его
язычникам на поругание и биение
и распятие; и в третий день
воскреснет.

4. Мар. 8:31 И начал учить их, что
Сыну Человеческому много
должно пострадать, быть
отвержену старейшинами,
первосвященниками и
книжниками, и быть убиту, и в
третий день воскреснуть.

5. Мар. 9:31 Ибо учил Своих
учеников и говорил им, что Сын
Человеческий предан будет в руки
человеческие и убьют Его, и, по
убиении, в третий день воскреснет.

6. Мар. 10:34 и поругаются над Ним,
и будут бить Его, и оплюют Его, и
убьют Его; и в третий день
воскреснет.

7. Лук. 9:22 сказав, что Сыну
Человеческому должно много
пострадать, и быть отвержену
старейшинами,
первосвященниками и
книжниками, и быть убиту, и в
третий день воскреснуть.

8. Лук. 18:33 и будут бить, и убьют
Его: и в третий день воскреснет.

9. Лук. 24:7 сказывая, что Сыну
Человеческому надлежит быть
предану в руки человеков
грешников, и быть распяту, и в
третий день воскреснуть.

10. Лук. 24:46 И сказал им: так
написано, и так надлежало
пострадать Христу, и воскреснуть
из мертвых в третий день... .

Кроме всего прочего, это же не было пророчеством, ,что бы ему сбытся, а образом:

"Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
30 ибо как Иона был знамением для Ниневитян, так будет и Сын Человеческий для рода сего.
(Лук. 11:29,30)"

В другом месте Писания сказано еще более "урезано":
"Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел. (Матф. 16:4)"
Образ Ионы, сидящего во чреве кита, был взят для иллюстрации Христа, сидящего в преисподней.
Кроме всего прочего муслимы забыли что есть и другие небиблейские источники в которых говорится о воскресении Христа.
Просто хотят сопоставить с пророчеством Иисуса, что Он будет в сердце Земли три дня и три ночи.
Но Он же не сказал, что это будет по григорианскому календарю. А скорее по еврейскому и наверняка того времени.
Ирина Иванова
В Быт. 1:14-19 сказано что луна управляет ночью, а солнце днем. В день распятия было солнечное затмение, то есть на место солнца встала луна, а потом опять вышло солнце. Согласно Быт. 1:14-19: если луна - значит ночь, если солнце - значит день. (прошу не путать с общепринятыми человеческими понятиями суток). Поразмышляйте, и вы найдете утеряные день и ночь.
Павел Шамин
уложился раньше стаханов
Считала, считала - получилось 2 дня и две ночи. В библии вообще не заботились о точности, и меня так поражает, как люди серьезно относятся к тому, что там написано и считает ее мудрой. Сами вкладывают свою мудрость истолковывая бессмыслицу.
2 ночи. Аминь.
Mura)) Bekishev)))
ночью будем танцевать а под утро плакать !
не хотите разменять счот у двери ада !