Религия, вера

Христос уже для всех подарил воскресение и мы его имеем как залог будущего воскресения, все воскреснут?

воскреснут - все... только одни - для жизни вечной, а другие - для муки вечной...
Алёна Голубь
Лучший ответ
Фантазии, домыслы, догадки, выдавание желаемого за действительное.. .
Ответы на эти вопросы приходят не от тереотизирования над текстами библии, а в результате правильного богопознания.
Извини, кристалл, ты отвлеченный теолретик...
Оля Каба
Маша Токсарова Это и есть вера,вы не знали.
а почему Лазарь опять умер, а не остался на земле, как ходячий образец - дел Иисуса Христа?
D.
Don4Ik ...
А мне кажется, что только крещеные могут спастись.
Иван Панов
Маша Токсарова в Откровении говорится,что будет второе воскресение для грешников-остальных,только это будет воскресение с оставленными грехами.Огонь Божьей праведности будет во вселенной всей, и он не повредит только тем, кто спасен через веру в Христа.
Екатерина Турдакова А в Библии написано". Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".(Иоанна.17-3). Вот видите спасутся те кто будет приобретать знание о Боге.
Все воскреснут, когда духовно созреют до его уровня. Из могил никто не воскреснет, в могилах лежат кости и разлагающаяся плоть, в них нет Духа. Те кто духовно недозрели до уровня Иисуса, идут на перевоплощение.
Hatsyne Miku
Инесса Шевелева Вы верите в Иисуса?, Почему тогда не верите тому, чему Он учил?
Праведники не получат, им нет смысла больше рождаться - нет желаний, нет страстей. )
Василий Мурин
Воскреснут все, но спасутся лишь некоторые православные. Господь создал Церковь, ижбрал служителей этой Церкви, установил таинства, и без всего этого спасение невозможно, не исключая сектантов одиночек.
Серж Летрон
Не все воскреснут. Душа - живой человек, а не отделяющаяся от тела субстанция. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой, а не с душой.
Kirillova Tatyana..*
Николай * что-то в ДНК человека нет пыли земной. написано из праха создал. вопрос: что такое прах?
Нет не все, там все написано кто воскреснет, а кто нет.... читайте
Маша Токсарова грешники воскреснут во второе воскресение,только им оставятся их грехи-навечно.
Деян. 24:15: «Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» . (Будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела. С помощью Библии не всегда можно ответить на вопрос, воскреснет тот или иной человек или нет. Тем не менее мы можем быть уверены в том, что Бог, который знает все, будет действовать непредвзято, справедливо и милосердно, в согласии со своими праведными нормами. Сравни Бытие 18:25.)
Алина Денисова
От кого же они получат?
Маша Токсарова Получают верой,когда призывают Господа и Он приходит с вечным подарком подаренным навсегда.а кто не призвал Христа,тот все равно имеет на своем небесном банке воскресение и воскреснут правда во второе воскресение.
Иисус говорил: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет" (Иоан. 11:25). Первые две проповеди, которые были произнесены после Пятидесятницы, обе сосредотачивались на воскресении Христа (Деян. 2:14-36; 3:12-26). Эта истина превратила сокрушенных, отчаявшихся последователей распятого Раввина в смелых свидетелей и мучеников, которые всего за несколько лет после события распространили Евангелие по всей римской империи и за ее пределы. Веру в воскресение, истину о том, что эта жизнь - только прелюдия к жизни будущей, которая наступит для тех, кто доверился Иисусу Христу, не могли изгладить ни насмешки, ни тюрьмы, ни пытки, ни, даже, смерть. Никакой страх и ужас в этой жизни не могут погасить надежду на жизнь будущую, которая придет, и радость этой будущей жизни.
Ольга Гоголева
Тот кто примет заместительную Жертву, как Непорочного Агнца.
Лена Душкина
Маша Токсарова Полностью согласен,но что говорится о втором воскресении,которые наследуют вторую-вечную смерть
где подарки лежат, хочу в руках подержать?
Маша Токсарова Призови Христа в свою жизнь и будешь очень богатой внутри.Он придет по зову и наполнит Своими богатствами.которые нетленные(воры не воруют и моль не ест).Никто у вас не сможет их украсть,они будут всецело вашими.Так им всем ворам(правителям) и моли(инфляция)-дудки))
О мой мозг !!!: ((
Правельно Иисус Христос отдал свою хизнь за всех но вечно будут жить или воскреснут те кто будет поступать так как написано в Библии" Сеяже есть жизнь вечная чтобы познавали тебя единственного Бога и посланого тобою Иисуса Христа. "(Иоанна 17-3).
Странно, но Иисус во время моисейской субботы говорил, что не нужно отдыхать?!
Маша Токсарова Христос пришел к иудеям и Он был их субботой,чтобы Его соблюдать,то есть хранить приняв в своей сердце.а они вожди слепые и вели слепых которые попали в яму-они кричали "распни"не понимая КОГО распинают-их СПАСИТЕЛЯ ОТ ГРЕХОВ.а огни думали что Он пришел спасти от римской тирании.
все помрут
Кто будет воскрешен? Иисус сказал, что «все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Подобным образом, в Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них» . Гадес — это общая могила всех людей. (Смотри Приложение, страницы 212—213.) И эта могила будет опустошена. Миллиарды мертвых, которые покоятся в ней, оживут. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). К «праведным» относятся многие жившие до Христа люди, о которых говорится в Библии. Возможно, тебе сразу вспоминаются Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Руфь, Есфирь и многие другие верные мужчины и женщины. О некоторых из них упоминается в 11-й главе письма Евреям. К «праведным» относятся и те служители Бога, которые умерли в наши дни. Поистине, надежда на воскресение освобождает нас от страха перед смертью (Евреям 2:15).А что будет с теми, кто ничего не знал об Боге и не служил ему? Эти миллиарды «неправедных» не будут забыты. Они тоже воскреснут. Им будет дано время, чтобы узнать истину о Боге и стать его друзьями. В течение тысячи лет мертвые будут воскрешены к жизни на земле и смогут присоединиться к тем, кто уже верно служит Богу.
веруны ваша вера это ветхий корабль невежества груженный мертвым богом лжи который рыщет по каналам заблуждений чтобы утонуть в болоте иллюзий