Религия, вера
Вопрос сложный. Почему Христос ответил саддукеям, что по воскресении ни женятся, ни замуж не выходят,
а пророк Исаия описывая рай, говорит, что будут там младенцы?
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Христос ответил саддукеям, что по воскресении ни женятся, ни замуж не выходят, а пророк Исаия описывая рай, говорит, что будут там младенцы? Как разрешить это, казалось бы, противоречие?,,, -НИКАКОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ В БИБЛИИ НЕТ!,, -на самом деле вы попутали два совершенно разных с точки зрения хронологии события,,
1.- там написано - "НЕ БУДУТ трудиться напрасно и РОЖДАТЬ ДЕТЕЙ НА ГОРЕ; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь." Ис. 65:23-25,, -скорее всего речь здесь идёт - о времени в котором на земле будут жить люди после пришествия Мессии - Христа,, -то, что в Новом Завете называется как - "новое небо, новая земля" и 1000летнее Царство Христа на земле - поэтому и упоминается - о земных делах, пасти скот, строить дома, игр у норы змей, рождени детей,,
2.- написано - ",, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах." Матф. 22:30,, -здесь Иисус говорит о людях умерших на земле и воскресших - по воскресении их тела будут инной природы - не телесной, а духовной как и у Ангелов, в этих телах детородных органов нет, поэтому и половых отношений нет и деторождение - НЕВОЗМОЖНО!,,
3.- вам следует самой читать контекст темы из которого вы берёте цитату для исследования, и по контексту определить о чём речь, а потом сравнить,,
4.- запомните - В БИБЛИИ ПРОТИВОРЕЧИЙ НЕТ!!!, - АВТОР БИБЛИИ - БОГ ДУХ СВЯТОЙ - НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ САМОМУ СЕБЕ!,, -если вам так показалось, знайте противоречие у вас,, поэтому ищите где вы ошиблись,,
Оксана Шипицына
,, вообще сам вопрос смахивант на вопрос свидетелей и,, - поскольку они не верят, что души верующих воскреснут и будут вечно находится на Небесах в Раю, поскольку считают, что рай у них будет на земле,, что конечно же не так, поэтому задавая свои вопросы пытаются свести всё к своему лжеучению,,,
Сергей Григорьевич
вообще то воскресение будет в теле физическом, ибо так и задумывался человек как соединение материального и духовного , спросите у любого батюшки он скажет что воскресение будет в теле физическом.
младенцы будут, но ведь не сказано что они там будут рождаться
и то верно, и другое
Бред какой то !
Это могло быть обыкновенным ограничениям на то, чтобы меньше зависеть от человеческого, своего рода добавление к заповедям
легко
по воскресении
праведники с праведницами
начинают жить в блуде от этого и появляются младенцы
не переживай - противоречива сама идея рая
по воскресении
праведники с праведницами
А где конкретно у Исаии написано, что в раю будут дети? 65 глава не про рай, а про то, как будет жить народ, если обратит своё сердце к Богу и будет жить по Его законам. А про льва который пастись будет рядом с ягненком, то это усилительный поэтический пиетет, чтобы обрисовать картину мирной жизни.
Али Пулотович
ПРАВИЛЬНО!,,
А строем через ворота Пушкин ходить будет?
Младенцы, которые умерли... они и там младенцы
Ольга Четверова
У Исайи написано о рождении детей
Могу объяснить, как я понимаю... По воскресении две категории людей, те которые предназначены для жизни на небесах, подобно ангелам, они не женятся и не выходят замуж, а другая категория спасенные для жизни вечной на новой земле, о них и писал Исайя. возможно это как одна из версий. хотелось бы услышать вашу, ибо сдается мне вы сами имеете свое мнение.
Все просто, там, после воскресения все будут, как младенцы - чисты, открыты, безгрешны, а еще и бесстрастны. И людям он заповедовал быть как дети. А зачем младенцам женится и замуж выходить? Если ты любишь весь мир, всех людей и каждая душа тебе родная.
В воскресенье, у немцев осталось. Зонтаг, день солнца, митроистская традиция, надо молиться Солнцу, А пророки это типо Саши Захарова
Если Иисус говорил о земном воскресении, то эти слова могли относиться только к воскресшим. Другие будут жениться и выходить замуж, а воскресшие нет. Если же Иисус говорил о небесном воскресении, то это итак ясно. На небе не женятся и не выходят замуж.
наверное, у нас смерть / воскрешение / все как младенцы не в чем не нуждаются
Если слова Иисуса о воскресении и вступлении в брак относятся к воскресению к жизни на небе, означает ли это, что те, кто воскреснут на земле, смогут жениться и выходить замуж? Слово Бога не дает прямого ответа на этот вопрос. Если Иисус на самом деле говорил о воскресении к небесной жизни, то его слова никак не проясняют вопрос о том, смогут ли воскресшие люди жениться и выходить замуж в новом мире.
Скорее всего те кто переживет предстоящее уничтожение мира Сатаны, будут иметь детей. Так можно объяснить слова Исаии о том что не будут рождать детей на гОре- Исаия 65 глава, 23 стих.