Религия, вера

Способен ли современный человек понять сущность учения Христа 2000 летней давности?

Многие противоречия разъяснились и основные моменты Христианства стали понятны и без самой Библии. Эта книга свободно продается в магазинах и свободно скачивается:
- Панова Л. И., Гарифзянов Р. И. «Откровения Ангелов Хранителей – Начало (1)» - там вообще-то не одна эта книга существует в природе, а целая серия книг «Откровения Ангелов Хранителей». Но на мой взгляд первую прочитать нужно обязательно!
Александра Картавцева
Лучший ответ
сущность Христа не зависит от времени, она одна и та же вечно, а люди сегодня не глупее людей 2000 летней давности
Ульяна Варина
христианство в теперешнем состоянии - это не религия,
принесенная Иисусом, а результат многочисленных соборов.
Dowlet Seyidow
Естественно, способен.
Священное Писание, Евангелие дает такую возможность.
Современные люди не значит неразумные.
Атаман Гамзат
Разве есть учение Христа? Ведь ВСЕ про него написано только спустя годы и века после его смерти.... что уже не факты. Иисус не оставил ни 1 слова после себя, и все его современники тоже не писали ни 1 слова.
Олег Леонов
Если судить по тому, насколько по разному его понимают последователи. то - нет!
христианская социопатия и сегодня актуальна
Олег Сиганов
Божественные Откровения даются человечеству постоянно. Примерно 2 килогода назад был дан Новый Завет.
А сейчас XXIвек и совсем недавно - лет 10 назад человечеству открылась новая порция Божественного Откровения - Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Означает ли это что Новый Завет теперь не актуален? Конечно же нет - ведь в нём тоже есть Слово Божие.
Настя Кобякова
А что там сложного? Ненавидеть родных, быть невежественным рабом Бога.
Костян Нигай
Способен. Если имеет искреннее сердце и правильный настрой.
А что там понимать - буянь по праздникам в церквях и воруй ослов.
а чем современный человек отличается от 2000тыс летнего?