Религия, вера

Почему верущие закостенели в догмах 2000-летней давности, Земля плоская, Небо твердое, позорище?

Dona Roza Dalvadores
Какой спрос с этих людей? Сказали верить, они и верят в под страхом взыскания в виде путевки в ад.

Типичная истина авторитета
Андрей Недвигин
Лучший ответ
До темных веков Инквизиции церковь была в авангарде науки!
А сейчас наука сама приходит к Богу!)
Ибо единство законов вселенной подразумевает и единого Создателя всего сущего.
Что касается Святого Писания, то Новый Завет, например, был написан спустя век после пришествия Христа, людьми, считавшими землю плоской, а небо твердым. С Ветхим Заветом всё сложнее, его (Тору) принес один еврей и пока доказательств событий описанных в нём, наука не нашла.
Людям присуще переносить своё виденье мира на свои произведения!)
Dona Roza Dalvadores ага - "церковь была в авангарде науки"..."землю плоской, а небо твердым" - высшая духовность в ковычках
Даже современная наука приходит к пониманию того, что Земля, как слоеный пирог в 32 измерениях Времени и Пространства. Чаще открывайте интернет, не будьте посмешищем на сайте и позорищем.
Dona Roza Dalvadores брысь суеверное посмешище
В библии сказано, что Земля, это шар.
Людмила .
Dona Roza Dalvadores после сотни исправлений, переписываний и переводов
Лариса Сибли ..сдвигает землю с места ее, и столбы ее дрожат;
Иов 9:6
– Изумительно! – воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: – Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? – он сделал испуганные глаза и прибавил: – Клянусь, я никому не скажу.
Dona Roza Dalvadores – Изумительно! – воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: – Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще в Бога верите? – он сделал испуганные глаза и прибавил: – Клянусь, я никому не скажу.
Кто вам такое сказал.
"Чучело" или "соломенное чучело" - намеренное искажение позиции оппонента, часто используемое в спорах для того, чтобы создать впечатление что аргументы оппонента могут быть повержены гораздо легче, чем на самом деле.
Александр Есин
Пентагон Пентагоныч тем не менее застряли в догмах 2000 летней давности.
Бог вечен и неизменен, как и вся информация от Него
Марина Шеина
Лучше расскажите откуда у вас в голове такой мусор о наших представлениях о Мире...
Такие "знатоки" догм верующих сами то корень квадратный будут часами искать... и то через гугл, а то и заявят что квадратных корней не бывает
Оксаночка А.
Dona Roza Dalvadores не, я выкопал квадратный корень в огороде
Никола Тесла так не считал
Пентагон Пентагоныч да мало ли что считал один из миллиарда людей?
Это атеисты закостенели в догмах, что верующие - это какие-то недалекие...

Забывая о житии великих Святых - Дмитрия Донского, Александра Невского, Фёдора Ушакова, Луки Войно-Ясенецкого...
Ирина Овнапу
Dona Roza Dalvadores святой Симеон-столпник обмазывался своим калом и жил на столбе 30 лет,
без комментов
религия появилась ещё раньше, иудаизм молодая религия, так что застряли они фиг знает где до нашей эры
Roman Al'metov