Религия, вера

можно ли доверять бездоказательной, непонятно кем написанной книге 2000 летней давности?

Дмитрий Беляев
им плевать. им сказали читайте еврейскую книжульку, читают, сказали идти в церковь нести бабло, несут....
Нина Александровна Нагорная
Лучший ответ
Дмитрий Беляев меня просто поражает насколько люди бывают тупыми...
И как это такая "неправильная" книга су ществует столько лет? И кто же это Её написал то? Ну надо же....
Marina Chumak
Дмитрий Беляев это не значит что ей можно доверять
Верующие доверяют не тому ЧТО сказано, а тому КЕМ сказано, ввиду отсутствия критического мышления и недостатка знаний у этой группы населения.
Лилия Хасанова
Это зависит от умственной стадии развития конкретного человека, если отсутствует разум то его место занимает религия.
а как можно проповедовать то что нет никакой высшей силы? вы или всё отрицаете или верите в какую то карму, или ещё какую восточную околесицу. зато про нас говорите что мы в сказки верим.
Дмитрий Беляев нам нужны неопровержимые факты а не какая то бездоказательная древняя книжка
Можно. Доверие - когда нет доказательства, это бескорыстная, искренняя доброта. К тому же можно верить в основной смысл, а не во все те кровавые истории что написаны.
Я атеист, если чо.
Вы про какую книгу?
Если про Библию, то самая последняя книга из сборника книг примерно 2000 лет назад.
А другие намного древнее. Пятикнижие Моисея более 3500 лет назад.
Дмитрий Беляев и зачем верить тому что написано в этих книжках? это же пздц как глупо
Лилия Хасанова Объясните, каким образом Моисей в своем пятикнижии описал собственную смерть и свои похороны?
evgeniiprimaikin Скинуть с обеих дат лет 500-700, будет в самый раз...
Я полностью согласен.. .

Согласно серьёзным и тщательным расследованиям Уве Топпера (см. "Выдуманная история Европы"), "Библия" была скомпилирована в начале 16-го века Эразмом Роттердамским, и примерно в то же время переведена на немецкий Мартином Лютером. Началась Реформация.. .

ДО ЭТОГО - "Библии" просто не было.
Ulugbek Kodirov
Доверяйте книге, которая пишется сейчас: -

Откровения людям нового века

.
Ирина Лисс
доверять можно только себе.
это не по мне