Религия, вера

атеизм самое интернациональное мировоззрение в мире, подходит всем и вся, любой национальности и культуры?

Максим Косов
Это не мировоззрение. Я вообще не люблю это слово, я, допустим, не верю и вообще об этой стезе не думаю, почему я должен отмечать это каким-то социально важным словом, и выносить это во край угла всего своего мировоззрения? Почему многие вообще придают этому такой огромный смысл, и собирают почти всю жизнь доказательства для опровержения непойми чего? В 21 веке это не так актуально, группа верующих по значимости - примерно то же, что и группа либералов, или садоводов.
Жулдыз Оспанова
Лучший ответ
Атеисты - или радикальные богоборцы-антиавраамисты?
Если - про атеизм: это личный выбор;
сомневающийся -но не воюющий за нелепую идею уничтожить религию.

Антиавраамисты, - это уже серьезно. Надо пояснять: о ком ты задаешь вопрос.
Максим Косов ультралевые), бу!
))) и среди агностиков единства нету)
первобытной культуре не подходит
Игорь Шалыгин
Максим Косов ещё как подходит
Эльвира Лёгкая Неправда, древние изолированные народы незнают религий, пример Северный Сентинельский остров 8-)
Атеизм не мировоззрение, а отрицание теизма. Отрицать то, о чем не имеешь ни малейшего представления является невежеством. Культура - культ Ра.
Ирина Шурупова
Эльвира Лёгкая Доказывать существование богов - дело теизма. Но так как за тысячи лет небыло ничего доказано - феи/единороги/леприконы/боги/лешие/водяные/черти/деды морозы и т. д. - одного уровня сказки, в которые без доказательств разумный человек не может верить, и это логично предположить даже верующим ;)
Библия интернациональна, переведена на все языки мира. Атеист - это антитеист, что также, разумеется интернационально.
Валера Демидов
это вирус а не "мировоззрение"
Елена Лопатина Вирусолог типа, как вы выжили паразиты, на вирусах.
Еврейство под прикрытием атеизма хорошо подходит лишь даунам и всяким тварям безродным, типа изобретателей этого самого атеизма.
Максим Косов тебя евреи обманули
Эльвира Лёгкая Евреи во первых написали вам (гоям) эти религии для управления толпы и финансовой наживы 8-)
Безумным подходит.
Зарина
Атеизм - это самое тупое понятие которое я знаю.
Максим Косов и это хорошо, нам такие не нужны
Елена Лопатина Ты его не знаешь. по тому и тупишь.
Эльвира Лёгкая Озвучи лучшее?
Самое интернациональное мировоззрение - ДУРАКИ и не столь уж важно, верующие ли в наличие божка на деревяшке, или такие же дураки верующие, что подобного божка нет.