Религия, вера

Может ли православный молиться в католическом соборе?

молится везде можно, а вот исповедоваться и причащаться допустят ли, православные не допустят
Алмас Сулейменов
Лучший ответ
Евангелие от Матфея
Глава 6
5. О молитве
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
***** ****
Это почти бессмысленно (хотя, в принципе, человек должен молиться в любое время, в любом месте). Но вот это (названное Вами) - примерно то же самое, что молиться в языческом капище!
Когда святые люди (принуждаемые принести жертву идолам, к примеру), заходили в капища и молились Богу, то тамошние идолы опрокидывались и разбивались (и капища, бывало, разрушались)... А мы разве умеем так молиться?! Да и не принуждает нас никто под страхом смерти входить в храмы иноверцев и тем более - почитать их как святыню!
Liorа **
Я бы просто наложила.
Может.
может, но не должен участвовать в общей службе, а только отдельно в сторонке, перед Святыми иконами и мощами
Православный может и должен молиться везде, но ему нельзя молиться с еретиками и тем более участвовать в их ''таинствах'' , а католики - еретики .
Лариса Зайцева
надеюсь, православный не оскорбит своей молитвой католиков
Мария Шифрина
А вы считаете, что в католическом соборе Вас Бог не услышит?
А чего православного туда понесло?
Р*
Роман *
Апостол не почел чем то греховным посетить ареопаг
" И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас":(Деян. 17:22-27)
Женя Глебов
Молится можно везде, но только по канонам своей веры!!!
можно молиться где угодно.
Rimma Andreeva
молись дурачок крест и исус те же самые персонажи сказки одной и той же
молиться можешь хоть по середине улицы, место ни имеет значения главное искренность молитвы.