Религия, вера

если человек говорит, что верит в бога, то это уже диагноз, т. к. на самом деле верующих не существует, есть надеющиеся?

Диагноз. потому что настоящий верун не обсуждает свои чувства и мысли на эту тему
Dastan Dairov
Лучший ответ
Я в бога не верю и не надеюсь на него.
Ziyadulla Eganberdiyev
Не забывай дарить тепло, пока ты дышишь,
Не забывай творить добро, пока живёшь!
Всё,с чистого листа, не перепишешь.
Со временем, ты это всё поймёшь.
Жизнь невозможно повторить сначала,
Ушедших близких тоже не вернуть...
И, как бы жизнь не била, не качала,
Пройди достойно этой жизни путь!
Люби людей, и будешь
ты любимым,
Всегда прощай, и будешь сам прощён,
Ведь жизни срок
летит неумолимо!
И, добрым словом будешь ты польщён!
Идти
старайся в ногу вместе с веком,
Не спотыкайся, на ногах держись.

Остаться постарайся ЧЕЛОВЕКОМ,
В круговороте, под
названием: "Жизнь"!
существуют, если в теме, для чего дана вера людям!!!! и она очень важна правящей верхушке именно для этого и позволяют религиям жить))))
халявщики
Михаил Горбов
Никто так не признает. Иначе это будет уже не вера, а фигня какая-то. Лучше обманываться до последнего.
надежда-это ожидание.. вера-это действие.. надежда лежит в онове веры, но вера -это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого.. глагол и существительное: вера и надежда... верующих множство.. с верой человек рождается.. вопрос в том, насколько человек верит Богу.. а поступающих так действитльно немного ((
Erzhan Maksutov
Ты пытаешься издеваться, судя по твоим вопросам, над тем, в чём абсолютно не смыслишь. А это не менее опасно для тебя, чем граната в руках обезьяны. Бог поругаем не бывает, так что за свои перлы ты обязательно получишь свою награду. А оно тебе надо?
Дайва Гулигаускайте я знаю что такое бог, потому и издеваюсь, а ты не знаешь, потому и боишься, раком тебя загнут через неделю, вот это тебе награда, смотри не обкакайся
...и ведешь себя, как быдло...