Мы живем в мире, полном жестокости и несправедливости. Многие религии учат, что наши страдания — это Божья воля.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.
Бог никогда не делает зла. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» — говорится в Иове 34:10. У Бога есть прекрасный замысел в отношении людей. Вот почему Иисус учил нас молиться: «Наш Отец на небесах... Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Бог любит нас так сильно, что ради исполнения своего замысла с готовностью пошел на огромную жертву (Иоанна 3:16).
Религия, вера
Любит ли нас Бог?
"Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? " (Иезекииль 18:23)
Ну вы для чего его придумали? Чтобы любил!
Другое дело, что придумали его люди невежественные и лишенные фантазии, поэтому получился не "бог", а какое-то кривое чудище.
"Мы живем в мире, полном жестокости и несправедливости" - это и показывает, что ваш бог - хреновый конструктор.
"Бог никогда не делает зла" - ого-го, как делает! Да еще наслаждение в этом находит! Потоп устроил, например. Детей толпами расчленял. Вообще обожает массовые разборки "оптом", косить и правого и виноватого. Приступы ярости такие. Даже Зевс таким геноцидом не страдал - бил молнией ТОЛЬКО виновного, и никого больше. Это показывает, насколько древние греки были цивилизованнее древних евреев.
«Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» - еще как может! В "забавной библии" Лео Таксиля добросовестно рассматривается множество примеров того, как бог бессовестно нарушал свои обещания и принципы справедливости. Бог всегда вел себя как еврей. Даже как ЖИД (еврей худшего пошиба).
"пошел на огромную жертву" - это какую же? Убил еще одного еврея? А кто его просил? Кто ему ультиматум такой выдвигал? КОМУ была принесена жертва? И с какой стати этот бог решил, что какая бы то ни было жертва должна изменить поведение посторонних людей? И с какой стати понадобилось как-то влиять на людей, если он сам же их и создал - именно такими, какие его "не устроили"? Хреновый конструктор - а на изделие вину свалил.
Наконец, где же эта "жертва", если Христ вовсе и не думал умирать? Сидит себе преспокойно справа от папаши, и в ус не дует. Тоже мне, жертва! Неудивительно, что она не сработала! Богу следовало бы хоть основы логики изучить. МЫСЛИТЬ научиться - прежде чем "судьей" себя называть.
выключи дурилку и включи мозги... бога нет! - ибо столько несправедливости, а последнее ни в какие ворота не лезет!!!: -Украинский святой, просил у Абамы оружие, для МИРА... -и как это вы понимаете??..
Книга Исаия > Глава 45 > Стих 7:
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Евгения Ильина
наказание за грех - смерть
Бог негодяй и убивец
Firuz Balhov
Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
дай угадаю - ты - СИ?)
Сложно сказать кто и как Вас любит..
Именно так. Бог нас любит и ради НАШИХ ДУШ он порой и наказывает нас. Как думаете, где лучше быть наказанным за грехи свои? На земле при жизни или в царстве Бога после жизни на земле?
Жестокость и несправедливость это что? Вот ты скушал на обед полкила картофеля, несколько яиц, какое-то блюдо из муки и т. д. С точки зрения овощей и животных, которых ты ешь, ты жестокий. На счет не справедливости аналогичная ситуация, тебе родители купили все например в эконом варианте, а родители соседа купили ему все гораздо дороже и качественнее. Возникает чувство не справедливости. Вот если бы все было бы наоборот, то у тебя не было бы чувства не справедливости, так как ты находился бы в более выгодном положении. Вот если тебе ситуация выгодна, она для тебя справедлива, если не выгодна, она для тебя не справедлива...
Вас наверное. А то я смотрю вы аж захлебываетесь от восторга при его упоминании.
Для меня бога нет. Меня любят близкие мне люди.
Вопрос а есть ли он?
Ответ на вопрос: ДА
только Господь может любить