Религия, вера

А что значат слова "да святится имя Твое" из молитвы "Отче наш"?

Дмитрий Лихман
Ну типа имя твое благословенное
Ruslan Sadikov
Лучший ответ
ничего ровным счетом)))
Буквально "йиткадеш" значит "да сокроется в особенном месте".
Миша Шерстов
Дмитрий Лихман очень интересно!
Рома Цекуренко Кому же выгодно скрывать от нас имя Бога, если написано: «всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:30—32, ПАМ)
Пусть не будет осрамлено Его имя и пусть свято оно будет во веки веков.
Может быть, чтобы имя осталось святым для всех мы его и не знаем по воле Божьей.
Марат Медетович Чтобы имя Бога оставалось святым, воля Бога состоит том, чтобы мы знали это имя (Исаия 45:5).Библия, перевод Нового Мира.
Марат Медетович Святить имя Бога нужно всегда, потому что он достоин этого. (Откровение 4:11).Иисус и его последователи делают это постоянно.
У библейского бога крайне раздутое ЧСВ (чувство собственной важности) Он только и ждет чтобы его похвалили, возможно потому что ему скучно, ведь интернета в раю нет
Прославляется в народах.
Чтобы все люди знали имя Бога и прославляли за его добрые дела (Матф. 5:45).
А разве творец всего не имеет права на похвалу?
Aliona Pelin
Иисус учил молиться о том, чтобы имя Бога святилось или почиталось как святое
Обьяснял уже здесь кому-то. Молитва-это ПРОСТОЕ заклинание. Как вызвать дождь
в засуху и подобное. Своими словами НАДО БЫЛО говорить со Все-Вышним. С дедом
отца метери, дедушкой внуком отца-будешь говорить одними и теми цитатами. Что
бы легче было-завывать? Все-Вышний психует от любого стиха, музыки, песни. Послушав
природу в лесу-заряд на 7 дней. Послушав песню-заряд-минуты. Где мудрость?
ожидание этого Царства ..стремление туда попасть
и прославление Его постоянно
Авраим Т
Здесь имеется ввиду, что мы должны освящать имя Бога. Для этого его нужно знать. Оно находится в Библии, например в Исходе 15:3. А Царство Бога - это правительство, Царем которого является Иисус Христос. Это правительство, о котором говорится в Даниила 2:44
Миша Шерстов Какая безграмотность...
Гульмира Садвакасова я все верно написал, не знаю где вы заметили мою безграмотность?!