Религия, вера
Что значить выражение "Да святиться имя Твое" в молитве Господней?
Прославлять его свой жизнью
Освящается в нас и через нас.
Как написано-чтобы люди видели ваши добрые дела и восхваляли вашего Отца небесного.
БОГ И ИМЯ ГОСПОДА ДОЛЖНО ВСЕГДА СЛАВИТЬСЯ,. ВОСХВАЛЯТЬСЯ,... И БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ СВЯТЫМИ!
упасть ниц и кланятся
"Пусть святится Имя Твоё", то есть дай нам праведно жить и прославлять Тебя праведными делами, ведь именно тогда, Твоё имя будет святиться в нас и нами и другими.
Должны прославлять имя Господа Бога своими делами и поведением и освящать его, называя его по имени Иегова.
Начальные слова показывают, что в первую очередь нам нужно думать о Боге: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матф. 6:9). Мы справедливо называем Иегову «нашим Отцом», потому что он наш Создатель, живущий «на небесах» вдали от земли (Втор. 32:6; 2 Лет. 6:21; Деян. 17:24, 28). Местоимение множественного числа «наш» должно напоминать нам, что у наших соверующих тоже есть близкие отношения с Богом. «Пусть святится твое имя» — это просьба о том, чтобы Иегова начал действовать и освятил себя, очистив свое имя от позора, которому оно подвергается со времени мятежа в Эдеме. В ответ на эту молитву Иегова удалит с земли зло, тем самым освятив себя (Иез. 36:23).
Это значит. что Иисус сказал как важно святить имя его Отца. А возможностей это делать есть много.
Означает выражение - "Да святится имя твое". Всё просто не заморачивайтесь.
Будет Свято
засветиться имя на лбу