Религия, вера

Почему ИЕГОВИСТАМ не удается у меня * отжать * квартиру, как вы здесь пишете, если у них это является целью ?

Почему вы их так ненавидите? Что плохого они ЛИЧНО вам сделали ?
Я считаю ПОДЛО преследовать людей за веру, а вы ?
Вспомните кровавые уроки истории, когда уничтожали красивых женщин,
объявляя их ведьмами ..
Вспомните Варфоломеевскую ночь..
Походы крестоносцев..
И всё это, прикрываясь ВЕРОЙ В БОГА..

а если завтра вас объявят врагом народа, сумеете отбиться от озверевшей толпы ?
Мне поровну СИ. Православные больше напрягают.
Сергей Базюра
Лучший ответ
Так они ведь еще и по квартирам ходят и в отношении тебя у них еще не вечер
Артем Мошкин
Слухи про отжим это явное преувеличение. Я достаточно долго с ними общался. Достаточно милые и приятные люди. Несколько ортодоксальны конечно же но такова уж суть человеческая.
Okun Morskoi
Мне ненавистно их учение. А как люди они вполне воспитаны, никогда не хамят. Да и не нам их судить.
Рустам Токуров
Екатерина Ххх А почему вас раздражает это учение?
Сапарбек Хадылхан Тут пожалуй аналогичен. Никогда не встречал хамящих среди них.
Гаухар Туменбаева вот вы говорите, что они вполне воспитаны, но как же они воспитались так сами, ведь среди них есть бывшие алкоголики, наркоманы, которых не смогли вылечить мирским способом, так же бывшие воры и убийцы, мафиози и т. д?.. Что же изменило их до неузнаваемости, так, что их не узнают их же родственники и друзья, как не библейская истина?
Иеговисты слишком назойливы.... поэтому раздражают людей.
Ну и отжимают они квартиры не сразу ..в один миг... а постепенно уговаривая человека.... может годами... чтоб он сам это решил сделать.... от чистого сердца.
Я вообще против, что люди прикрываясь верой убеждали кого-либо расстаться с жильем....
Насчет иеговистов точно не знаю... обманывают ли они с жильем... так как лично не сталкивалась.
Павел Мануков Ты это знаешь сома или слышала от кого-то
ты попал в "статистики" Это еще позорней, нежели целевая жертва
Не дозрел ещё.
Алексей Котов
Зачем троллишь, задеваешь тему православия ) Ваши иеговы надо не надо клеятся, достали
Евгения И
это клевета т. к. С И такими делами не занимаются а почему их ненавидят Иисус сказал: " Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. 19 Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас".
"Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира"
Askar Kashirbekov
Не ненавидим, слишком высоко сказано, а считаем заблудшими.
Кстати вот статья как раз объясняющая ваш вопрос, почему их ненавидят:

в современной России Свидетелям Иеговы вменяются те же самые «грехи», что и ранним христианам, преследуемым Римской империей.

«Нет ничего нового под солнцем» http://sergeiivanov.blogspot.ru/2014/05/blog-post_31.html

«Испытания во благо» http://sergeiivanov.blogspot.ru/2014/07/blog-post.html#more
**
*даниил *
Нурлан Зиябеков Сергей, мы вчера с вами постарели на один год.
Виктория Сажнева Вполне солидарна с Надеждой.
Это такая тактика у противников - распускать слухи и глупости...
Ваня Трифонов
То что Свидетели Иеговы у кого-то отбирают квартиры, сущая ложь. Очередной стереотип которым пользуются те, кто их ненавидит. Иногда бывает обидно что некоторые ведутся на такую ложь. В нашем собрании брат по вере проповедовал на вокзале и встретил глухонемого мужчину без определенного места жительства. Оказалось у него черные риэлтеры отобрали и переоформили его часный дом. Наш брат посвятил кучу своего свободного времени чтобы ему его вернули. Он везде ездил с ни по разным инстанциям собирал документы. Прошел не один суд. И вот сейчас у этого мужчины есть свое жительство. И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ЧТО СВИДЕТЕЛИ ОТБИРАЮТ КВАРТИРЫ. Часто люди изучающие Библию со Свидетелями сами понимают что они порядочные и чесные люди.
Ирина Цепелева
я их не люблю по личным причинам. они меня достали. они меня изводят своими приставаниями на улице, когда я иду на работу. когда иду домой, когда иду отдыхать, когда я сижу на скамейке на алее, когда приходят ко мне домой и орут у калитки дразня собак. в последнее время взяли моду стоять на остановки и подкарауливать людей, которые куда-то едут. даже был случай они прицепились ко мне, когда я бежал в туалет по нужде. а до самой их веры мне все равно, ровно как и до других. и квартиры они не отжимают. во всяком случае про наших местных иеговистов я такого не слышал. да и у них нет цели оставить кого-то с голой задницей. они по чуть чуть сосут бабло со своих последователей. да и другие религии тоже такое делают.
ЗЫ: а ты что иеговист, что они у тебя должны отжать что-то? вроде иеговисты себя так грубо не называют, то есть иеговистами
*даниил * Пишет одна пожилая сестра с Кипра: «В среду утром я плохо себя чувствовала, но мне не хотелось оставаться дома, а хотелось свидетельствовать на улице. Поэтому в молитве я попросила Иегову, чтобы он послал кого-нибудь, у кого есть время посидеть со мной на скамейке и чтобы я начала изучение Библии. Вскоре появился молодой человек из Непала.
А она им не нужна твоя квартира, у СИ есть свои квартиры.
Алексей Котов У Ваших детей уже не будет...
это, должно быть, вопрос времени)))