Религия, вера

Почему Понтий Пилат, хоть и не верил в виновность Иисуса, всеже позволил убить его?

поддался давлению большинства ; .человекобоязнь-ловушка которой пользуется Лукавый
Руслан Жуматаев
Лучший ответ
Фарисеи принудили его, пообещав ...что устроят бунт ...а за это прокураторов Римская империя наказывала и снимала с должности ---вот он и пошёл на поводу... у фарисеев..
Он не мог преступить Закон
Ионкин Андрей
Он не мог оставить в живых человека которыйсказал "Я царь Иудейский" ведь Иудея тогда подчинялась римскому императору.
из вредности
Лёля Шевелёва
не хотел народного бунта наверно
Иван Борзенков
Гульмира Джантелиева точней еврейского...
политика
Farrux Mamedov
ему покер кого убивать будут
Юлия Михова
Давили на него.
Lida Popovich
Общественное мнение и страх перед перспективой потерять власть после принятия решения, расходящегося с местной политикой и политикой вышестоящих.
Ан
Анна
Струсил. Не смог взять на себя ответственность
Пилат знал, что освобождение Иисуса вызвало бы много трудностей, а этого он стремился избежать. Проблем уже накопилось немало, судя по тому, что Варавва и другие бунтари были взяты под стражу за мятеж и убийство (Марка 15:7, 10; Луки 23:2). Более того, прошлые разногласия с иудеями подорвали репутацию Пилата в глазах императора Тиберия, который, как известно, сурово расправлялся с плохими управляющими.
Возможно, Пилат и хотел поступить правильно, но, в то же время, он старался спасти себя и угодить толпе. В итоге он поставил свою карьеру выше справедливости и голоса совести. Потребовав принести воды, он вымыл руки и объявил себя невиновным в смерти Иисуса. Выход казался ему простым: этого человека следует казнить. Жертвовать приходилось немногим: жизнью какого-то простого иудея. И было бы глупо наживать себе из-за него неприятности.
Любовь Сырец
По моему испугался толпы иудейской.
Veter Sven
против начальства не хотел переть
Nicolae Scorici