Религия, вера

Библия - такая древняя, и ее столько раз переписывали, можно ли ей доверять ?

Я доверяю Богу и его слову тоесть Библии. В 2 Тимофею 3:16,17 написано: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Светлана Поволоцкая
Лучший ответ
Можно и нужно.
Как раз много переводов и копии (рукописные переписывание) не позволяет искажать тексты (везде искажать одинаково не реально).

Можно доверять, там много пророчеств.
Кристина 8881
библия написана в 17 веке
Можно
Ждите исправленное издание начала 21 века. Вот-вот опубликуют.
Светлана Иванюто Иоан. 6,51 Я хлеб..., сшедший с небес;...
1. вы не сделали своим хлебом насущным в Господней молитве "хлеб небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от Христа и не стали со-творцами Бога!
2. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
3. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет!
4. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +++
Сказки еврейские.
Вадим Авдеенко
видите ли, для усиления Вашей веры скажу следующее : молитва Отче наш передавалась устно и без изменений. Вот ею и молитесь
Библия это продукт вехозаветной и новозаветной Церкви. Церковь составила Библейский канон и охраняет его от искажения. Пример тому бесчисленные апокрифы, не входящие в библейский канон, а так же сторонние переводы не имеющие Церковного благословения.
Djoker Сrazy
Можно. До восьмой строки первой главы.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
Это зависит от того верите ли Вы в Бога, описанного в ней.
Человек ******
Рома Кривошеин а вы верите ?
Можно, так как Богу угодна, чтобы эта древняя книга, стала самой читаемой в мире.
M*
Markiz *
Совесть - руководство Духа.
Нина Каюрина
Доверять вряд ли, а вот верить в неё можешь.
В вашем вопросе - парадокс тупицы необразованного. Чем древнее, тем как раз и ближе к истине. Но библию никто не переписывал.