всё возможно, но только единицам..
.
если человек занимается своим духовным совершенствованием и достигает такого же уровня духовного развития как Иисус или например, пророк Илия - то преображение будет само собой разумеющимся.
.
Другим про эти события сказано вообще в ознакомительных целях, что бы люди знали что такое возможно постичь через практики христианства находясь в физическом теле...
Религия, вера
- Возможно ли сегодня человеку преобразиться, как это в свое время сделал Господь Иисус Христос на Фаворской горе...?
Легко! Наипнуться с этой горы и удариться головой.
Да. К примеру Барон Мюнхгаузен тоже преобразился. Когда вытащил себя из болота за волосы.
Это легенда.
На самом деле все события крещения водой, свадьба, преображение и искушение описанные вместе в один момент жизни Христа свидетельствовали, что Иисус получил Святого духа.
Поэтому есть аналогичный момент, когда искушение проходят на горе будущие апостолы Петр, Иоан и Иаков. там им являются якобы святые. На самом деле автор писания в обоих случаях описывает одно событие - получение СВЯТОГО ДУХА. Только трое апостолов +Павел имели Святого Духа.
А гора- это высота сознания- гора преображения духа, когда дух нисходит в человека и человек "преображается".-+Всё много проще, чем христиане думают.
Как Иисус Христос невозможно, но преобразиться можно, покаяться, измениться к лучшему, уподобиться Иисусу Христу.
Возможно. И даже нужно.
Не возможно.
Считаешь Все-Вышний не психанёт на тебя, что подстрекаешь Иисуса Христа восстать
против ОТЦА своего-уволив Все-Вышнего? Ответ не нужен. Ответь себе. ..создан по
подобию! Если психанул, рассмеялся, озлился-как же Все-Вышний этого лишён, если мы
созданы по подобию его. Абсолютно всё извратили и считаете не только Все-Вышнего
деревенским дурачком, но и Небеса дурные. У нас работает 5% мозга, а у них сколько?