Религия, вера
Что значит фраза Иоанна "НЕ ЛЮБИТЕ МИРА НИ ТОГО ЧТО В МИРЕ" ?
Оставте все своим хозяевам - евреям и стремитесь жить не тем что сейчас имеете (все это фигня земные блага). А стремитесь в царствие небесное которое евреи придумали для вас гоев.
Дети Божьи любят Отца, причем ВСЕМ сердцем и ВСЕМ естеством.
Так что НЕЛЮБОВЬ к миру естественна, для нас неприемлемы приципы и обычаи этого мира, лежащего во зле... мы познали Божью благость и Им живем!
Так что НЕЛЮБОВЬ к миру естественна, для нас неприемлемы приципы и обычаи этого мира, лежащего во зле... мы познали Божью благость и Им живем!
Анжелика Рублева
да.. да... да вы им живете только через сатану почему то..:)))
Не участвуйте в грехе этого мира, но при этом и не убегайте из него, но будьте для мира светом!
Анжелика Рублева
А КАК МОЖНО НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ГРЕХЕ ЭТОГО МИРА.. можно поподробнее...:)))
не поклоняться в душе ни к сознанию, ни к желаниям, тогда не будет привязанности к миру, и агрессии к нему, знаешь, что на этот вопрос 90тиз ста не поймут вообще о чем речь
Анжелика Рублева
это всеравно чтоб у рыбы небыло привязанности к воде...:)))
философию жизни лучше изучать по Ведам
Ответ в продолжении :"Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. "
(Первое послание Иоанна 2:16)
Живите в этом мире. но не живите жизнью этого мира
(Первое послание Иоанна 2:16)
Живите в этом мире. но не живите жизнью этого мира
Анжелика Рублева
КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??? НО ЕСЛИ ЖИТЬ ТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ... иначе не выйдет...
Это значит жить Вышними устремлениями.
Анжелика Рублева
да высшими устремлениями но через сатану.. понятно...
Материальное имелось в виду
Анжелика Рублева
А ЧТО ИМЕННО????
Анжелика Рублева
ПЕРЕЧИСЛИТЕ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО,..
Анжелика Рублева
они так не считают... они думают лишь им запрещена психология... её проблемы...
Это значит быть не привязанным к результатам.
Иоанн писал: «Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, ибо все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, но от этого мира. И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:15—17). Мы не должны любить этот мир, так как мирской образ жизни нацелен на потакание грешной плоти и идет вразрез с нормами Иеговы Бога.
Анжелика Рублева
Значит ОН имел чисто психологическую и нравственую сторону вопроса... А все что сатана создал в своем мире.. любить можно и нужно... спасибо за ответ ВСЁ ПОНЯТНО! :)
Не участвовать в делах этого мира. совершенно верно. В том числе, не кури, не пьянствуй, не сквернословь, не наркомань, и т. д.
Анжелика Рублева
А ДЕЛА МИРА.. это что как раз КУРИТЬ, ПИТЬ, НАРКАМАНИТЬ и РУГАТЬСЯ??? И что все ничего худого больше не происходит??? Лес не валят, животных не истребляют, планету не засоряют, нефть не разливают, экологию не рахрушают? Или вы в этом во всем не участвуете? :)))
Не любите блага мира
Анжелика Рублева
КАКИЕ ИМЕННО????
Анжелика Рублева
Мало ли может есть какие нибудь разрешённые блага???
Толкование Евангелия, Апостола православным архиепископом, учителем риторов 11 век.
http://feofilakt.ru/
http://feofilakt.ru/
Анжелика Рублева
Ну ненужны мне ссылки.. МНЕ НУЖЕН ОТВЕТ...
Не любите ВиБРа, ни того, что в ВиБРе
наркоманьте
Это значит противостоять духу (основному настрою призывающему потакать своим греховным плоским наклонностям) этого мира.
Не любить, то что предлагает, тот, кто правит этим жестоким миром, Дьявол, не любить, то что противоречит добру и любви от Бога.
Анжелика Рублева
Но сатана древний змей не противоречит ДОБРУ... ОН УМЕЕТ ДЕЛАТЬ И ДОБРО В ТОМ ЧИСЛЕ И ВАМ,,, почему вы его гнобите???:)))
не любите значит активно противоборствуйте и что тут не понятного.
Сергей Василенко
Чему противоборствуете?
Анжелика Рублева
А кто нынче активно противоборствуеть??? я как то не замечаю... всем всё хорошо... все довольны и счастливы...:)))
Похожие вопросы
- Бог любит всех... Бывает ли любовь безответной? что значит фраза " Бог всех любит"?
- Только верующим: Вы любите Мир? И как тогда вы понимаете послание Иоанна (внутри)?
- Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир в том нет любви Отчей (I посл. Иоанна 2:15) Что значит не любить мир
- Не любите мира, ни того, что в мире... (1-е Иоанна 2:15)?
- Что значит 1 Иоанна 2:15—17: «Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу» ?
- Апостол Иоанн писал: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей... "
- Что значит не любить мир?
- "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу"-1 Иоанна 2:15 Как применить?
- 1 Иоанна 2:15 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу... о чем эти напоминания?
- Бог любит мир, значит Бог друг миру, а если кто является другом миру, тот враг Бога. Бог является врагом самому себе?!