Религия, вера

Какую роль в религии выполняет молитва?

Опишите культовое действие. (Если оно
типично для нескольких религий, то опишите его на примере любой из них.) смысл этого культа и его символика?
Катюшка Медведева
Лучший ответ
главную
Молитва - энергообмен с Силами Света.
Молитва - это спиритизм (разговор с духами умерших, по сути их вызов в этот мир). Как и все остальные религиозные ритуалы, молитва несет деструктивный характер.
Если говорить о христианстве в библии прописана всего одна молитва отче наш. Всё остальное импровизация.
молитва -разговор с Богом
Я мантры повторяю, это не только техника остановки мыслей, это скорее синхронизация работы двух полушарий, если с физиологической точки зрения подойти. Ну а молитва само собой, это когда я задаю вопросы и получаю ответы, как-то так.
Jenja Lydzjan Какая пилять синхронизация? У человека итак работают оба полушария.
Молитва - обращение к Богу. Молить Его, значит умаляться самому. Да будет воля Твоя... а не моя. В идеале нужно стать нищим духом. Своим. Вот поэтому мудрые люди говорят: всегда молитесь, всегда радуйтесь, всегда благодарите. Бога.
Здоровье - хорошо? Болезнь лучше!
Antony Stolarov
Есть такое, как самогипноз. А верующие сами того не понимают как внушают себе Бога и как бы это не звучало, а им проще живется...
Они начинают себе внушать что всё будет хорошо, потому что Бог поможет и всё такое. Если человек заболел, он уверен что выздоровеет, если прочитает молитву и тем самым это всё стает реальностью!
Юлия Масло
Fire Speero Если бы это становилось реальностью - были бы результаты исследований, с которыми бы попы носились. Но таковых результатов нет. Не существует.
Распределённая DDoS-атака на сервисы Всевышнего.
Бережное отношение к собственным галлюцинациям.
В;
Вика ;-) ;-)
Обычная техника остановки и вытеснения мыслей. "Культовое" действие: Поп стоит и вещает вам лапшу на уши, вы начинаете понимать, что вас тупо разводят на бабки. Что в таком случае должен делать истинный православный? Он должен начать бормотать молитву (мантру, заклинание), тем самым вытесняя "греховные мысли". Адепт сталкивается с какой-то убедительно информацией, которая противоречит его установкам. Что делать? Правильно! Нужно начать проговаривать какую-нибудь молитву и "плохие мысли" покинут его. Никакой разницы нет, что именно вы будете бормотать, молитва это или мантра, суть не в этом. Со временем у верущего вырабатывается условный рефлекс, как только он встречает какую-то информацию, способную пошатнуть его примитивную веру, у него автоматически запускается "механизм изгнания дурных мыслей".