Религия, вера

У Сидящего на белом коне одежда обагрена кровью. Где здесь место для любви к врагам своим?

Есть неисправимые враги, которых уничтожат.
Андрей Костенко
Лучший ответ
это кровь не людей, а кровь грехов этих людей, человек и его грех -это разные вещи
Флюра Дурандина Оригинально. Но ...
Александр Ковалёв "Ещё я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: «Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих». Отк. 19:17,18.
Враги Бога и Христа будут уничтожены буквально. В потопе утонули конкретные люди, а не их грехи.
Не так ли?
дык это Его кровь ..которую враги пролили
Юрий Солдаткин
Это римляне его опорочили, на нем нет крови..
Флюра Дурандина Короче, там где Писание нравится - там оно правильное. а где нет - там оно не правильное.
ну дыкЬ тож разные ангелы длани карающей или длани прощающей...

ипостаси орхангеловЪ

каждый играитЬ свою роль
кто убийцы
кто мсителя
кто вора
кто праведника
кто всепрощающего
кто словами бросающегося
кто молчащий
Эльдар К
Белый конь символизирует праведную войну. Сидящий на белом коне - главнокомандующий на этой войне. Он выполняет приказ Бога. Сражается всадник белого коня не со своими врагами, а с врагами Бога. Иисус будучи на земле в человеческом теле ни сам не отвечал на физические удары своих личных врагов и не позволял вступаться за себя ученикам. Но к врагам своего Отца, когда получит соответствующий приказ, он будет беспощаден. Он будет исполнителем приговоров вынесенных Богом. Приговоры будут вынесены тем, кого исправить не представляется возможным, а они своим существованием представляют смертельную угрозу жизни остальному человечеству.
Azamat Kadyrbekov
Зачем тогда не отпустить на свободу насильника и убийцу? Человек может ошибся, а его за это в тюрьму. Кто в период развитого социализма для детей придумал короткие юбки и платья выше колен? А детские художественные коллективы, где выступает детвора в таких же костюмах выше колен? Не сами ли люди порождают все это, а насильник почему то должен сидеть в тюрьме за то, что годами пропогндирует телевидение. А игры какие пошли для молодежи, есть познавающие? Да, как убивать и поджигать . Зло не может сущетвовать вечно, поэтому в Откровение сказано, что все зло которое было нанесено людям будет уничтожено, раз и навсегда и больше о плохом даже не будут впоминать, Бог отрет всякую слезу с глаз и даже с самым главным врагом человечества - смертью, будет покончно. Будет воскрешены те, кого теперь нету с нами, родных и близких. Разве не прекрасная надежда дарована человеку, ко орый желает творить мир!