Религия, вера

А действительно, для тех, кого Сидящий на белом коне убьёт мечом, исходящим из его уст

- это будет смерть первая, или сразу вторая?
На Белом Коне в Красных одеждах, а имя его "Верный и Истинный! "
Это классическое описание грядущего Будды Майтрея, по Ведам его называют Десятое воплощение Господа Вишну - Калки аватар.
Как известно девятым аватаром был сам Будда Сакьямуни, который жил 2500 лет назад.
Это будет по истине грандиозное событие!
Соня Вафина
Лучший ответ
Елизавета Горбунова Согласен (только не красные одежды, а одежды, обагрённые кровью - это по Апокалипсису). Но, если по сути вопроса ...
да ,
"В приложении к истории СССР всадник на белом коне означает Владимира Ульянова (Ленина), вышедшего победителем из революции и гражданской войны".
Это будет смерть : немедленная и вечная ,.))

в христианстве имя Всадника на белом коне — Слово Божие, то есть Слово Спасителя, Иисуса Христа.
Елизавета Горбунова Да - в каком смысле?
Иоанн видит, что из уст Христа исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Далее апостол говорит, что Он пасет народы жезлом железным (сравните Пс. 2:9; Откр. 2:27). Христос описывается Иоанном как Тот, Кто топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя (сравните 14:19-20; употребление слова "Вседержитель" в 1:8; 4:8; 11:17; 15:3; 16:7,14; 19:6; 21:22).

Вся эта сцена звучит как исполненное драматизма предвещание ужасного суда, который грядет. Из Матф. 24:30 следует, что жители земли своими глазами увидят эту превосходящую воображение картину. Они в это время будут убивать друг друга в последней мировой войне. В тот самый день, когда возвратится Христос, враждующие армии будут сражаться друг против друга на Святой Земле и в самом Иерусалиме (Зах. 14:7). Их приведут на место сражения ангелы сатаны - с тем, чтобы их руками сразиться с армиями небесными (Откр. 16:12-16)
M)
Music_Angel )
Елизавета Горбунова Ответ хороший. но не по теме вопроса.
короче, это завуалированное описание пришельцев и их кораблей с лазерами.
по всему миру у кучи народов легенды, что всему их научили белые люди с севера. потом улетели, но обещали вернуться.
естественно вернуться в конце времени для борьбы со злом. и естественно каждый народ видит этих "спасителей" или "спасителя" по своему, а суть одна.
Михаил Чуприн
Елизавета Горбунова Наверное нет. Это всё земное.
первая в другом смысле когда ты будешь скакать стоя на коне
Ерлан ,,,,