Религия, вера

О Сидящем на белом коне (Откровение) ..

Мы увидим Сына Человечекого грядущим на облаках,
до той поры - наш Господь (Агнец - Иисус Христос воскрешенный ) сидит одесную Господа Бога, доколе под ноги Его не будут положены враги Его.

Но вот видим описание Слова Божия - Христа воинствующего.

Эта одна и таже ЛИЧНОСТЬ или разные?

Не торопитесь бухтеть.. .

Вот и Илия духом был явлен в Иоанне Крестителе, но тем не менее это две РАЗНЫХ ЛИЧНОСТИ.

Вот и сущий прежде Мира был в собственном телесном образе схожим с человеческим, но телесно - пламенным - НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ - Истинный Вселенкий Первородный - Бог от Бога, ОДНОЙ с ОТЦОМ ПРИРОДЫ - ОДНОГО ЕСТЕСТВА! !

а Иисус Христос в одном существе было примерено два - БОЖИЕ естевоство соединилось воедино с человеческим. .

т. е. Он был Земным Первородным Сыном Божиим - Человеческим.

Вот ЭТО многие почему упускают из виду .. потому правы те, которые утверждают, что Христос - Бог, и что Иисус - Христос - Первенец из МЕРТВЫХ (владыка живых и мертвых - ЛЮДЕЙ!!! ) - Человек, хотя и Сын Божий!! !

Но истина то, едина ...
Не совсем поняла вопрос.
Сидящий на белом коне, Христос, Слово, Агнец - одна личность в разных назначениях.
Так же как один и тот же человек может быть братом, мужем, архитектором, сыном, оптимистом и т. д.
Ann Utorova
Лучший ответ
Алексей Жаворонков Ну что ж..
Скажите пож..
в начале было Слово ( именуем Христос), Слово было ЕДИНОЙ с Отцом природы (не смешанной с человеком)?
ОН ВОИСТИНУ был ПЕРВЫМ из Первых.

И Тот, через которого мир начал быть, всегда по отношению к миру (сотворенному был Высшим) соотвественно и обитал в вышних небесах.
И Ангелы (через Него начали быть наверняка???), и ему наверняка служили и подчинялись ведь ОН был СУЩИМ СЛОВОМ ОТЦА!!!

А вот сотворен человек, и был Человек зачат от Духа Св. (действительно справедливо сказано - Сын Божий) - ВО ПЛОТИ ЧЕЛОВЕКА - ДУХ БОЖИЙ ..

и родился сей ЧЕловек - Богом от БОГА, но ОН был всё же Богочеловеком.

Получается, что Слово теперь навеки стал Человеком (хотя и Богом?)

Или все же в Человеке был Дух Слова .. т.е. дух от духа (подобна как в теле Иоанна был дух Илии, хотя Илия и не умирал, т.е дух от духа ),

но тогда и картина всего происходящего - несколько иная,

Человеки воаряются на новой земле, и царем поставлен
Алексей Жаворонков Ваши комменты не дошли в почту - ответить прошло через "Серого".

все так, но есть одна деталь ..
да Слово было Первым.. и Он и был превыше всех Ангелов изначально.

и, скажем доступно - прямо: у Господа Бога есть тело - по виду схожее с обликом человеческим, но сияния немыслимого ..,тело имеет состав - естество ..,
естество Божие - исключительно Дух Св. - по другому Свет Истинный)

Слово был Отцу совершенно во всем подобен, хотя и не равен , те. имел от начала и естесво и строение и образ существования совершенно подобный - идентичный.

Нужно иметь ввиду, что имена Отца и Сына - едины.., Сын наследует имя Отца - единое с именем Духа Св.

имя Сына Божия - сидящего на коне не знает никто (кроме Него Самого ) , но именуем Он - Слово Божие (т.е. известен под этим именем = Слово Бога = Слово ),
именно Он верный и истиннй свидетель начала создания Божия (мира всего?)

А тело Иисуса Христа иное, два Существа соединены в одно..
Исус Христос быд Элохимом, т. е. одним из множества духов, которое составляют единое сознание (Бога) , которое он и представлял.
Это объясняет противоречия о том, был он Богом, или нет.
Свойство духа таково, что он может быть представлен в нескольких местах одновременно.
Сам дух может носиться в межзвезном пространстве, но его наместники (личности) могут без ущерба действовать в разных местах.
Называется это - делимость духа.
Блин, как же христианские богословы и попы запудрили пастве мозги !!!
Танюша Лескова
Алексей Жаворонков Да уж..

понять, что когда Дух исходит от Духа - то естевенно отделяется, хотя и ЕДИН.

Сами постоянно твердят: в НАС ( во всех) Дух Христов (все получают, все разные существа, единые одним духом),
но как до понятия СУТИ такого явления (дела т.е.) - хоть убей...

Один раз придумали неверное истолкование Отца и Сына и Духа Св .. и все полностью разум заблокрован - пленен неверным сознанием , через которое пытются осознать все прочие ...которое естевнно воедино верно не сходится ..
Блин, опять ты нудишь! Ты нормально можешь сказать людям, что ты хочешь этим сказать? То, что церковь признает в Христе две природы - человеческую и божественную? Так это всем известно! Причем тут Апокалипсис?
Алексей Жаворонков БЛИН,, ты когда усекешь - что не все, что хочется сказать - можно ..,все равно не догонят ...
только блинов наслушаешься с избытком..

Может мне хочется чтобы сами - догадались о чем речь..

Ну - с, любитель блинов (имей терпение и ) отвечай:

Если у Бога был Сын, прежде чем был сотворен человек , ОН ЧТО перестал быть в таким же (абсолютно Божественной природы не смешанной с человеком)?

Или , если во Иисусе Христе две природы объединились в одну,
то ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО значит, что ТОТ, через Которого всё начало быть - теперь навеки стал (остался) ЧеловекоБогом?

и у Бога теперь есть еще один лик - Человека?

Когда сам будешь думать - зачем привела пример с Крестителем и Илией (от нечего делать)?

А может ..
Как был Слово Божие, Сущий от Бога (Господа Бога) БОГОМ (во всем и по природе) так и остался..?
А Человек , рожденный от Духа Св., тоже СЫН БОЖИЙ, но двуединой природы.

Трудно догнать?
Так кто Иисус: Лев или Агнец? Вот опрокидывает столы торговцев, а вот молчит в ответ на избиения.. .
Ответ прост: если смотреть сверху - Агнец. Если снизу - Лев. Духовные поймут.
Алексей Жаворонков И если человек съест льва, то станет как лев.
Алексей Жаворонков так Слово - Бог (не Богочеловек)?
А Исус Христос ?

Или Тот, Кто был Первенцем Мира (через которого все начало быть) стал теперь навеки человеку подобным ?

т.е. Первенцем и Сынов Человеческих?

Т.е. то, что Агнец стал аки Лев (но не лев все же...), это не значит, что лев навеки стал агнцем..

Может на НЕБЕСАХ так и присутсвуют и Первый (Бог от Бога - в собственном первородном образе и естеве) и Сын Божий - Человеческий - Первый рожденный Богом на земле..

???
"до той поры - наш Господь (Агнец - Иисус Христос воскрешенный ) сидит одесную Господа Бога, доколе под ноги Его не будут положены враги Его. "
Может в этой строфе есть свое отдельное специальное значение.. .
Господь не явися к тому человеку, пока враг Господа в этом человеке не будет повержен, и человек (сам или по внешней силе) не преклонится Господу.. .
"16. Иисус сказал: Когда вы увидите того, который не рожден женщиной, падите ниц (и) почитайте его; он - ваш Отец. " - от Фомы

Когда побивали, камнями святого первомученика Стефана, один еврейский юноша именем Савл, охранявший одежды, сброшенные с себя людьми, побивавшими св. Стефана, одобрял это убийство. Савл был противником христиан, он участвовал в преследовании их, входил в дома христиан, хватал их и отдавал в темницу, терзая Церковь Христову. Он, не довольствуясь преследованиями христиан в иудейской земле, испросил у первосвященника позволения идти в сирийский город Дамаск разыскивать там христиан и, связав, их, приводить в Иерусалим на суд и мучения.
Когда же Савл шел в Дамаск и приближался к городу, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: "Савл, Савл, что ты гонишь Меня? "
Савл опросил: "Кто Ты, Господи? "
Господь сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна".
Савл в трепете и ужасе сказал: "Господи! что повелишь мне делать? "
И Господь сказал ему: "встань и иди в город, куда шел; там тебе будет сказано, что нужно делать".
Люди же, шедшие с Савлом, стояли в оцепенении, слыша голос и никого не видя. Когда Савл поднялся с земли, глаза у него были открыты, но он ничего не видел. Тогда спутники его взяли его за руку и привели в Дамаск. Там он три дня провел в молитве и ничего не ел и не пил.
В то время в Дамаске находился один из числа семидесяти апостолов Господних по имени Анания. Голос Господа повелел ему идти в дом, где был Савл, возложить на него руку и вернуть ему зрение. Апостол Анания пришел к Савлу и, когда возложил на него руки, как бы чешуя спала с глаз Савла, он сразу прозрел (стал видеть) , и встав, тотчас же принял от Анании святое крещение. (Крещение Савла относится к 37 году по Р. Хр.) .
Савл принял в христианстве имя Павел и стал самоотверженным проповедником веры Христовой. Потом Господь Иисус Христос опять явился Павлу и повелел ему идти к язычникам и учить их вере христианской, т. е. , сделал его Своим апостолом.
Апостол Павел закончил жизнь свою мученическою смертью. За его огромные апостольские труды, он, наравне с апостолом Петром, именуется Церковью первоверховным апостолом.

Царь небесный

Ученики же Иисуса удивились, когда он стал им говорить, что белые уже нивы для жатвы. В то время как все думают что время сеять еще.
Алексей Жаворонков коментарии к ответу NOA
Это две разные личности .Бог отец и его сын Иисус.
Алексей Жаворонков Конечно разные..

Проблема в том, что не отдают отчета в том, что понятия существо и личность нераздельны:

каждое существо - личность, имеет присущие ему личностные - качества.
И качества эти весьма мнгогранны т..е. разнообразны - по другому разнолики..

так Один Бог (Одно вех Высшее Существо) - предстает в образе Творца, Учителя, Господина (Владыки всего сущего), но это всё Он - ОДИН, и все эти имена - называют - характеризуют Его сущности.
Он - Творец, это Сущность (суть Его существа, существования) Его.
Он наш Учитель, в сущности (по сути) Он - Учитель, Творец не только создает нас, но и учит - образовывает наше сознание, напраляет наше развитие.
А понятие Ипостась искажено , на самом деле имеет два значения - образ (лик ) и состояние.

Говоря о Боге, забывают о Самом Его естевестве, Он Существо Света - Он САМ есть СУЩИЙ Светом - существует Светом, который и есть Дух Св. - Источник Жизни.

Т.е. естеством Господа Бога является Дух Св. - по сути - Бог.
а?
в смысле
чё?
Граждане-граждане, расступитесь, пропустите, я свидетелем буду, а что случилось?