«Так как Бог вложил в сердца их осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Божьи» (Откровение 17:17). Какая «мысль» у Бога? Она состоит в том, чтобы палачи блудницы Вавилона Великого объединились и уничтожили ее полностью. Нападая на блудницу, правители, конечно, будут стремиться осуществить свою «одну мысль». Они решат, что обратиться против великой блудницы необходимо для защиты их собственных националистических интересов. Возможно, существование организованной религии в их пределах покажется им угрозой их суверенитету. Но направлять ход событий будет Иегова, и правители, уничтожив одним ударом его давнего врага, эту прелюбодейку, исполнят мысль Иеговы! (Сравните Иеремии 7:8—11, 34.)
Да, для уничтожения Вавилона Великого народы используют багряного зверя — Организацию Объединенных Наций. Это будет не их инициатива, поскольку Иегова положит им на сердце «осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю». Когда придет время, народы, очевидно, почувствуют необходимость укрепить Организацию Объединенных Наций. Они как бы вставят ей зубы, наделив ее всей властью и силой, которыми обладают сами, чтобы она обратилась против ложной религии и успешно сразилась с ней, «пока не сбудутся слова Божьи». Так древняя блудница придет к своему концу. И поделом ей!
Как бы подчеркивая, что Иегова непременно совершит суд над мировой империей ложной религии, ангел заключает свое свидетельство такими словами: «И женщина, которую ты видел,— это великая столица, имеющая царство над царями земными» (Откровение 17:18). Как и Вавилон времен Валтасара, Вавилон Великий «взвешен на весах и найден очень легким» (Даниил 5:27). Казнь этой блудницы будет быстрой и окончательной. А как Свидетели Иеговы откликаются на раскрытие тайны великой блудницы и багряного зверя? Они с рвением провозглашают день суда Иеговы, любезно отвечая на вопросы тех, кто искренне ищет истину (Колоссянам 4:5, 6; Откровение 17:3, 7). Как мы увидим из следующей главы, все, кто желает остаться в живых во время казни великой блудницы, должны действовать безотлагательно!
Религия, вера
Что будет с ложными религиями, когда Бог разоблачит их ложь ?
Ложные религии, - разоблачают СЕКТОВЕДЫ и религиоведы.
Павел Крысин
только не надо думать, то самих религиоведов и ъсектоведов разоблачать некому.
Это будет судом Бога над ложной религией.
«РПЦ – Троянский конь иудаизма»
http: // blagin-anton.livejournal.com/321826.html
«РПЦ – Троянский конь иудаизма»
И бросил Ангел на отверстие ее свинцовый кусок
Ничего. Ежедневно разоблачаются и ухом не ведут.
Да все религии ложны. Вы хоть сами-то знаете что есть Бог? Если бы вы это знали, то не задавали бы таких глупых вопросов.
Диана Коробкина
если бы вы имели знания, то не писали бы такой глупый ответ ))) вопрос задан тем, кто знает Библию )))
Дмитрий Страхов
Мне без разницы ваше мнение, оно не обосновано ничем.
Подвергнется язвам (Откровение 18:4)"Выйди из нее, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в ее грехах и не подвергнуться ее язвам. "
уж не то, что вы хотите.
Бог уже давно разоблачил ложные религии и даже вынес им приговор. (Откровение 18:4-6,8)
пока ничего пока им все равно, что их разоблачают.
Перестанут существовать. Сотрудники РПЦ и РКЦ пойдут в Бензин.
наверное, ничего. возможно многие будут продолжать верить в них даже когда Иисус придёт. Сказано что многие не покаятся.
Антон Александров
Иоан. 6,51 Я хлеб..., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;...
1. Вы не сделали своим хлебом насущным в Господней молитве "хл. небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от Христа и не стали со-творцами Бога!
2. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
3. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет!
4. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +++
Узнаем когда это случиться