"Человечество, в духовном мире, похоже на многопространственную лучевую звезду, которая в каждом измерении выходит семью лучами. Семь - определяющее число человечества. Семь нот, семь цветов... Из семи, составляется огромное количество комбинаций, и это будет продолжаться до тех пор, пока многопространственная структура звезды выдерживает. Но когда она расслоится в центре - человечеству придёт конец, его миссия будет выполнена. И тогда Бог будет судить души по их сердечным намерениям, то есть по тому, что исходит из сердца, из которого исходит, и в которое входит семь сосудов, и тогда тайные намерения каждого, обнаружатся. Человек либо пойдёт вверх со своими духовными телами, либо «на переработку», с ними же.
Мать рожает в муках, но когда родит, не помнит себя от радости, что произвела на свет нового человека (эон). Все эоны радуются, что увеличился духовный объем Небесной Гармонии и сразу же возникает новая, на этот раз восьмая, материальная прослойка.
Религия, вера
Почему у всех народов 7-счастливое число?
У некоторых оно символизирует косу, то есть смерть
Не, я как народ имею счастье в 12-ти.
3 и 9, вот это числа
скорей всего из-за 7-ми гномов
Анатолий Коралл
Не думаю.
13 это хорошее число. но некоторым не нравиться.
Потому, что это число совершенства.
Всем известно, что ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего прочего - это 42!
Не парьте мозг понапрасну!
7 цветов радуги, 7 нот,
7 тонких тел в индуизме например