Религия, вера

Ислам решил последовать мировой тенденции внедрения высокоточного вооружения?

Уже 2 теракта с использованием детей в качестве камикадзе-смертников:
Семилетняя смертница убила пять человек в Нигерии http://lenta.ru/news/2015/02/22/shahidka/
и
15 февраля в Нигерии девушка-подросток совершила самоподрыв на автобусной станции. Тогда погибли 16 человек, большинство из них — дети, которые занимались попрошайничеством или мелкой торговлей.
http://lenta.ru/news/2015/02/15/1616/

Зачем Аллах одобряет подобные действия, или в джихаде все средства хороши?
Аллах прямо предупредил двуногих о недопустимости насилия... баранов много, но бараны обучающие детей насилию пожнут тяжелейшие страдания на своей шкуре.
Ольга Сушко
Лучший ответ
Нургуля Кенжетаева Т. е. в аду бывают максимальные мучения и не максимальные?
Умение не слышать взрывы

Пишет molonlabe (molonlabe)

Знаете, что сегодня произошло? Наверняка знаете. Все мировые СМИ пишут об этом, блогеры анализируют причины и последствия. Новость у всех на слуху, буквально все говорят об этом! Сегодня в Нигерии совершен терракт. Погибло 16 человек, 30 ранено. Не слышали? Как? Наверное, это потому, что я наврал насчет мировых СМИ и возбуждении блогеров. Никто не обсуждает, никто не переживает, никто не шокирован. И никто не выйдет на марш "Я - Нигерия". Ну, тогда я расскажу немного о том, что случилось. Терракт совершила девочка-подросток. И его жертвами стали в основном дети-попрошайки на улице (Нигерия бедная страна и каждый добывает хлеб насущный как может). Никому не жаль. Европа не возмущена, Европа молчит.

Террористы используют детей и подростков для террактов, так как они не вызывают подозрений. Девочек - потому что те могут спрятать СВУ под паранджой. Как в России и Европе относятся к террористам? Если коротко, то большиство скажут - "они - нелюди". Здесь, думаю, мы будем едины в оценках. Но в России к жертвам террактов нет такого отношения, как в Европе. Мы не скажем: "они - не люди". С позиции Европы случилось вот что - нелюди убили не людей. Чем жертвы одного терракта отличаются от жертв другого? В одном случае это были французы, в другом - нигерийцы. Нигерийцев погибло в разы больше. Пофиг. Там погибли дети. Пофиг. А как же солидарность в борьбе с терроризмом? Пустые слова? Увы, да.

Но, если бы французы включили мозг, они бы смоги понять одну важную вещь. Терракт в Париже организовала террористическая ячейка "Аль-Каиды", дислоцирующаяся в Йемене. Терроризм не существует где-то локально, он в большинстве случаев является проблемой не для какого-то конкретного государства. И равнодушно не замечать террористов в Нигерии, как минимум, недальновидно. Мир сейчас совсем не тот, что двадцать лет назад. Все ускорилось и границы стали лишь символами суверенитета. Вчера чихнули на одном краю земли, завтра эпидемия уже на другом. Хорошее пробивает себе дорогу с трудом, плохое накатывает, как цунами. Афганцы выращивают наркотики? Наркотрафик из Колумбии расширяется? Это не наша проблема, правда? Мы потратим миллиарды на борьбу с наркоманией, потому что это уже наша проблема. А Афшанистан и Колумбия - хоть убей, не наша. Очень мудро и дальновидно.

И еще. Все террористы ублюдки и отморозки? Даже девочка-подросток, которую зомбировали и отправили на убой? Дайте ребенку пистолет и попросите выстрелить "вон в того дядю". Вы без труда убедите его в том, что это нужно сделать. Будет ли ребенок убийцей? Понятно, что террорист для террориста друг, товарищ и петарда одновременно, но куда уж проще задурить голову подростку, чем взрослому. Смертница-подросток в Нигерии не интересует Европу. Их мало интересовала и Йеменская ячейка "Аль-Каиды". Они все так же, лениво поддерживая беседу, спрашивают с искренним безразличием: "По ком звонит колокол в Нигерии? ". Если ты глух к далеким взрывам, рано или поздно ты оглохнешь от близких взрывов...
Камила Аширова
Нургуля Кенжетаева Да да, в то время как в Европе был мейнстрим "я шарли" из-за десятка журналистов, никто даже не вспомнил, что в это же время в Нигерии мусульмане просто так казнили расстрелом 2000 христиан....
В2
Вика 28Мк
Нургуля Кенжетаева А мы переедем в Канаду и ЕС, не стоит драматизировать.
1- Американец расстрелял 3 молодых мусульман, западные СМИ промолчали, это нормально? Это не терроризм? Если бы мусульманин это сделал, вы ( они ) бы сказали это терроризм, и на ТВ каждый день показывали бы .

2- Коран запрещает убийство .

(коран сура 60) 8- Не запрещает Аллах вам (о, верующие) благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – (ведь) поистине, Аллах любит беспристрастных [справедливых] !

(коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )....

(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....

(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....

(Коран сура 5 )32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле )....
Crazy Boxer ...
Нургуля Кенжетаева «Сражайся во имя Аллаха. Ты ответственен не только за себя, поэтому побуждай к этому других верующих. Быть может, Аллах отвратит от вас ярость неверующих. Ведь Аллах сильнее всех в ярости и в наказании»
(4:84).
Нургуля Кенжетаева «И ты увидишь, что есть и другие [мунафики], которые хотят быть верными и вам, и своему народу. Всякий раз, когда ввергают их в смуту [с муслимами], они увязают в ней. И если они не отойдут от вас и не предложат вам мира и не перестанут нападать на вас, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Мы вам предоставили полное право [сражаться] с ними»
(4:91).
Нургуля Кенжетаева «О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев»
(5:51).
Нургуля Кенжетаева «Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху. Если же они будут [совращать с пути верующих], то ведь Аллах видит то, что они вершат» (8:39).
Нургуля Кенжетаева «Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!»
(2:191).
Нургуля Кенжетаева «Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают будущую жизнь [ценой] жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение»
(4:74).
Нургуля Кенжетаева «Приготовьте [, верующие,] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов], о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость»
(8:60).
Нургуля Кенжетаева «Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах — прощающий, милосердный»
(9:5).
Нургуля Кенжетаева «Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно»
(9:29).
Нургуля Кенжетаева «Так не причиняйте же в эти месяцы вреда сами себе и, объединившись, сражайтесь все с многобожниками, подобно тому как они сражаются с вами все [вместе]. Знайте, что Аллах — на стороне богобоязненных»
(9:36).
Нургуля Кенжетаева «О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах — на стороне набожных»
(9:123).
Нургуля Кенжетаева «Когда вы встречаетесь с неверными [в бою], то рубите им голову. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и так продолжайте], пока война не завершится. Так оно и есть. А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. [Аллах] никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто был убит [в сражении] во имя Его»
(47:4)