Религия, вера

Почему батюшки плывут на вопросах о философии Бытия и собственно религии ?

И начинают отмахиваться, типа : свят меня свят!)))
Провела эксперимент : Пришла к батюшке и начала ему вопросы задавать диалектические о религии. Поплыл, начал цитировать, путаться и убежал, теперь бегает от меня, как черт от ладана ))))))))))))
[K
[Di Ko]
В их обязанности не входит интеллектом блистать
Иришка Астахова
Лучший ответ
потому что вы приходите в храм к священнику не ради поиска истины, а ради того, чтобы смутить священника, это и есть проявление гордыни, а священники в семинарии изучают историю всемирных религий, а не философию, потому что мирская мудрость -это глупость в глазах Бога, а глупостью священник заниматься не хочет, поэтому и убегает
Ой... пришли с горящими глазами и давай грузить батюшку около- философскими вопросами? можно узнать: какие вопросы, Вы, задавали?
Жанар Куандык хватит врать, это смертный грех - врать на Бога, признай что твои домыслы о Боге лишь версия и греха не будет...
Потому что в Библии сказано "пусть женщина молчит в Церкви, а спрашивает дому у мужа или отца".
Всё мировозрение на лжи, на оправдание своего никчемного существования -чего от них ожидать.
Потому что они уничтожали реформаторов и их версия устарела
Игорь Монаков
ну причём тут батюшка... вы к раввину подойдите... и будет тоже самое... их задача состоит в том, чтобы решать конкретные проблемы конкретных людей в русле своей доктрины... а заниматься схоластикой и отвлечёнными философствованиями идите... в университеты... с профессорами богословия беседовать... они вам быстро мозг вынесут...
Андрей Ершов
[Di Ko] Хитрая у вас логика! Батюшка должен быть ЭТАЛОНОМ МУДРОСТИ, а не тупить)))) Мозг выносите своей жене. любезный)))
На то они и батюшки. Название у них даже на перекор учению Христа: Матфея 23:9.
Священник видит, что вам его ответы не нужны. Обычно говорят: "Какой вопрос спросишь, такой ответ получишь".
Плохо учился . А по нему будут судить о Православии . Вот вам и слух о плохой религии ...А просто учиться надо было, как и в любом учреждении .
Сам закончил ВУЗ кое-как, теперь раскаиваюсь, да поздно, блин ! !
Илья Муромец
Видимо, просто послать Вас ...ему воспитание не позволяет)))
[Di Ko] А ты - дед. домовский ?))
Спросите у меня. Я или отвечу или прокляну. Бегать не стану, обещаю.
Соболь Юрий
[Di Ko] Священники от Бога не проклинают ))) Себя поцелуй, в зеркало )))
не хотят вступать в спор с женщиной ;)
[Di Ko] ))))))))))) Спасибо
"Почему батюшки плывут на вопросах о философии Бытия и собственно религии? " -придите к доктору и начните задавать вопросы о медицине-только во вне урочное время.
"Провела эксперимент" -видно дома дел нет и вообще заняться нечем...
"Пришла к батюшке и начала ему вопросы задавать диалектические о религии" - сама то разбираешься?
"теперь бегает от меня, как черт от ладана" - а ты бегаешь за ним, все не унимаешься?
на такие глупые тупости и ответить тебе нечего...
[Di Ko] Жизнь . Тупой у тебя комментарий)
Ты же не совета спросить пришла. Просто наехала не в тему. За свои рваные титьки - булки надо с гинеколом общаться - е-пнутая.
[Di Ko] Ты тоже. блядь. священник ?)))Член померяй )))
Найти батюшку, который разбирается во многих вопросах и который сможет ещё Вам объяснить, чтобы Вы поняли, весьма непросто... Хотя многое зависит от вопроса. Какой вопрос был?