В параллельных стихах говорится -
2 Тимофею 3:13: А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Иуды 10: Однако эти люди оскорбительно говорят обо всём, чего на самом деле не знают, а во всём, что, как неразумные животные, по природе понимают, в том развращают себя. Грязные -это те . кто не позволяю Слову Бога омыть их от их заблуждений .
это о грязных, а о праведниках написано -
Филиппийцам 3:16: Впрочем, следуя тому, чего мы достигли, давайте и дальше поступать по этому заведённому порядку. 1 Петра 1:15: но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках,
это означает, что принимая Слово Бога и поступая так как написано праведники освящаются (очищаются) и становятся святы
Религия, вера
"Грязный пусть и дальше остается грязным, но праведный пусть и дальше освящается". О чем речь ?
...и тишина небесная ныне как бы на полчаса. Не так ли? ;)
При этом раскаявшийся грешник ценнее ста праведников. Неувязочка.
Ирина Оганесян
Отчего неувязка?
блудная овца да не пропустит свой праздничный шашлык
"в то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.
17 «Они будут моими,— говорит Иегова воинств,— в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. 18 И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему" мал. 3:16-18 и это различие хорошо видно даже на этом проекте
Иисус Христос истинный Бог и истинный Человек. Как человек он первый из людей умер и воскрес. Значит и верующие в Него как Бога и Спасителя также воскреснут для жизни вечной (Ин. 3.16-18). Но это возможно только во Христе, через Церковь, которая есть Тело Христово (Еф. 4.11-16) и для этого Иисус дал нам таинство Причастие, о значении которого Господь Иисус Христос говорит в словах вечной жизни (Ин. 6.48-58): "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем" (н. 6.56-57). Преступая к Литургии мы соединяемся со Христом, а потом отпадаем от Него по грехам нашим и снова нам необходимо Причастие чтобы пребывать во Христе, если мы Его ученики, которые не отошли от Него (Ин. 6.66)
Нет таких слов в Писании....
Mehebbet Orucov
откровение 22:11 . ))))))))это тот, кто говорит, что хорошо ориентируется в Библии, а-ха-ха . лжец, что и следовало доказать ))))))))))))))
Галина Проказина
Потому что не ищете ...а спячек от Сатаны ...