Религия, вера
как избавиться от ранимости и чувствительности ?
Моя проблема в том что я сентиментальный и ранимый человек я всегда все принимаю близко к сердцу мне очень сложно жить с такой чувствительностью, от некоторых переживаний я чуть ли не на стены лезу. С виду я стараюсь вести себя как все, на людях далеко не ангел, и знаю когда нужно вести себя жестко и без компромиссов, что бы не быть заклеванным и униженным, но внутри я остаюсь тряпкой всегда волнуюсь и переживаю по каждому поводу. и жизнью я не избалован, в детстве никто со мной не сюсюкался, и почти все детство я провел в интернатах, рос довольно в суровых условиях но во мне так, и не развилась мужская стойкость, а мне уже 24 года... Не давно от меня ушла девушка к другому парню для меня это был как подлый удар под дых, после я погрузился в глубокую депрессию. я не хочу идти на работу, есть, пить и спать ..все стало каким то серым и бездушным. у меня даже нет сил на ненависть. другой бы давно на моем месте забил на нее и пошел гулять... почему я такой чувствительный? как мне избавиться от ранимости и чувствительности? устал уже от этих постоянных переживаний.. и веры уже никакой нет не во что ...
Это хорошие качества, не надо пытаться от них избавляться. А то станешь бесчувственным эгоистом. Просто наберись терпения
Поменьше жалеть себя любимого.
Покайся в недостатке любви к Богу, себе и миру. "Любовь", которая зависит от время, расстояния, принципов и т. д. - это страсть, корысть, что угодно, но не чистая любовь.
А чувствительность это хорошо. Настоящая жизнь - эмоциональна. Ибо как без этого можно Радоваться например?
Вы нарисовали клинический образ рафинированного лентяя. Все остальное - следствия. Начните хоть что-то делать. Не для того чтобы вас похвалили, а ПРОСТО так. Но честно и старательно. Все остальное само исправится.
Это то что надо беречь но еще надо простить и отпустить не твое и мир изменится и ты улыбнешься но знай что сердце мудрого в доме печали а сердце глупого в доме веселия
Если развивать духовные качества, указанные в Галатам 5:22,23, можно стать более уравновешенным человеком. Среди них любовь, радость, мир, доброта, самообладание.
ранимость и чувствительность - это свидетельство против этого мира в том, что он жесток и развращён и за это понесёт наказание в своё время. Это с миром что-то не так, а не с вами. А девушка... хорошо что ушла недавно, а не десять лет спустя, когда у вас уже подросли бы дети, а вы остались у "разбитого корыта"
Самоуважение, самооценка, достижения.