Религия, вера

Как верующие развивают свою чувствительность?

Могу говорить только за себя
Ритмические упражнения в утончении обращения к высшему
Дмитрий Аргамак
Лучший ответ
Чувствительность препятствует познанию Бога, поэтому её развивать не нужно верующим
Марина Зубова
а зачем? и чем чувствительность верующих отличается от чувствительно неверующих?
Плоть свою истязают.
Нескажу Ну Да :)
В келье живут без контакта с людьми и светом...
" 14 ...соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами."

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr22.htm
Ирина Букур
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" ( 2 Тимофею 3:16,17)
Ольга Демидова
Быть чрезмерно чувствительным плохо. Чувствительные люди склонны к эгоизму, легко обижаются. Верующий человек развивает христианские качества: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание.
Петр Горн
Пример в сопереживании, в сочувствии подают Бог и Его Сын. На их примере, размышляя, держа в памяти их примеры на деле, стараюсь "не ожесточать своё сердце". Например, в Иеремии 31:20 Бог описывает силу своего состадания. "Внутри у меня всё сжимается". Вот такая сила сострадания, что у человека бы от подобных чувств буквально заболели бы внутренности. Иоанна 11:33. Иисус "простонал духом и пришёл в волнение", увидя горе людей. Он прослезился, хотя знал, что через несколько минут воскресит Лазаря и утешит горюющих о Лазаре людей. Иисус в силу способностей, данных Богом, читал мысли людей, видел в них много горя, НО ЭТО ГОРЕ НЕ СТАНОВИЛОСЬ ДЛЯ НЕГО ПРИВЫЧНЫМ И ОБЫДЕННЫМ ЯВЛЕНИЕМ.
Главная заповедь возлюбить ближнего своего, как самого себя подчеркивает необходимость чувствительности. Матфея 22:39.
Есть люди, которые бездумными словами ранят людей, но виной считают "черезмерную чувствительность" тех, кого ранили. Однако, такие раны от бездумных слов, согласно Притче 12:18, ЭТО НОРМАЛЬНАЯ И ЕСТЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ ЛЮДЕЙ. Развивая чувствительность, сама на себе зная, как это больно, я буду стараться следить за своим языком, "мечом".
Акмаль Хамраев Будешь лжепророчествовать - придёт наказание!
Как и все люди!
О какой чувствительности речь?