Нефилимы...
После Потопа ангелы-демоны дематериализовались – вернулись к своему духовному состоянию. Св. Петр и св. Иуда оглашают вынесенный им приговор. “И ангелов, не сохранивших своего достоинства [духовного состояния] , но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня”.
Свобода падших ангелов – демонов – была ограничена. Они не способны заниматься обманом при свете – не могут материализоваться, как прежде. Заметьте, однако, что ограничение “на” подразумевает, что с наступлением “великого Дня Гнева” этим падшим ангелам будет позволено материализоваться и стать мощным фактором в существующем противостоянии. Другие стихи Писания указывают на то, что эти падшие ангелы будут иметь много общего с великим “временем скорби”, которым завершится этот Век и в котором будет введено Царство Мессии.
Эти падшие ангелы были брошены в tartarus – атмосферу нашей Земли. Сатана, ангел-херувим высшего ранга, назван Князем демонов. Они не поддерживают где-то там далеко огонь, а держатся как можно ближе к человечеству. Не имея позволения материализоваться, они стремятся вселиться и демонизировать путем ясновидения и парапсихологии.
Религия, вера
Использование экстрасенсорной чувствительности - это грех? Зачем она дается людям?
[Red Idiot]
Ангелов (Шеду, Ламассу) слямзили и переделали на еврейский лад у шумеров без ссылок на Шумер.
[Red Idiot]
Без магии древний человек не выжил бы никогда.
это не грех, это одна из
составляющих твоей натуры
как еще одно из чувств -
зрение, слух, осязание...
а дана... ну может как бонус
в его постоянном росте и развитии
для покорения все новых высот)
составляющих твоей натуры
как еще одно из чувств -
зрение, слух, осязание...
а дана... ну может как бонус
в его постоянном росте и развитии
для покорения все новых высот)
Наташа М
Как вы догадались? Вы верующая?
Грех. На том свете все узнаете что такое кара Бога.
Горенберг Татьяна
одно каркание
Оксана Серикова
а вы уже узнали судя по ответу ?
грех всё что не по Богу и без Бога
Горенберг Татьяна
это только в еврейской традиции
Альфа Альфа
И что же греховного в биоинженерии или ядерной физике?
Не даётся она людям. Это все не от Бога.
это демонические енергии !
Горенберг Татьяна
а у человека есть рептильный отдел мозга, и Вы - не исключение
хорошо всё,
что для добрых дел ...
Это испытание ниспосланое дьяволом, чтобы человек свернул с пути
Горенберг Татьяна
ага, интуиция от дьявола, мозг от дьявола?
чтоб свои друг друга опознав ДУХОМ не трогали, это как метка на косяке двери кровью, чтоб мститель мимо проходил, не задерживался и не трогал свое стадо.
Горенберг Татьяна
еврейская традиция не признаёт мир природы
Все что существует не греховно,
греховным делает это человек не правильно это использующий.
Прежде чем спрашивать зачем она дается людям, попробуйте внятно сформулировать что это такое.
Орел со своей способностью видеть издалека может заранее заметить опасность и принять меры предосторожности, подобно как благоразумный муж из приведенного Иисусом наглядного примера предвидел, что может быть буря, и построил свой дом на камне (Матфея 7:24, 25). Интересно, что, когда в испанском языке кого-то сравнивают с орлом, значит, тому человеку свойственны интуиция и проницательность.
Горенберг Татьяна
Поклонение орлу появилось в более поздних традициях. Самый древний образ - Змей (Мировое Дерево, ось мира)
Оксана Серикова
поднимем крылья, как орлы ?
У всех животных есть экстрасенсорная чувствительность. Только дурак боится проявления своих способностей. Человек - часть природы
Не грех, а дар.
[Red Idiot]
нет в природе никаких даров. Всё естественно.
это своего рода одержимость
потому что бог против этого а сатана хочет этим привлеч и отвлеч от бога
[Red Idiot]
в китайской культуре бы гордились
Сверх чувствительность оно разное, иногда голоса говорят, картинки показывают. Прозорливость у православных стяжавших много благодати Святого Духа, как окрестите? Искать этого сверх- , для своей славы, опасно и душевредно.
Она дается за совершенные аскезы в прошлых жизнях. Можно пользоваться на благо человека, но без истинного знания вы рискуете запутаться и можете нанести вред. например не все знают как правильно жертвовать деньги, они не учитывают кармические последствия для себя. Например вы дали денег алакашу, он купил чекушку, отравился и помер. Вам вернутся ваши деньги которые вы пожертвовали, а так же последствия за его смерть. Таков закон кармы. Веды дают наиболее полное, самое чистое и самое возвышенное знание.