Религия, вера

Чем схожи мыло и церковь?

Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди неходят в церковь, написал следующее -Несколько причин, по которым я не умываюсь:1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.3. Не могу решить, какое мыло лучше.4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.6. Никто из моих друзей не умывается.7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.8. У меня нет времени на умывание.9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.11. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)12. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманыжуликами в белых халатах.13. Все войны в мире из-за мыла.14. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Иботолько такое соединение мыл правильное. +++++++++++Посвящается все, кто против Христа и РПЦ., точнее.. против Благодати и Таинств.Если бесы не пускают... чтож ругаете Святое?
Ахмет Кусаков
Да уж... Мне показалось, что есть над чем подумать...
*-_ Б А K O Ш _-*
Лучший ответ
какие нах бесы? это вы напоминаете детей подземелий.) напридумывают банных дней... и давай со свечками бегать)) а в простые дни.. ни кто о ней не вспоминает)) и удобно и время сохраняется и деньги есть куда отдавать)
Егор Гранин
Есть сходство с мылом у футбольного судьи-которого на это мыло пустили недовольные
болельщики.. У церкви и мыла нет ничего общего.. Хотя может быть только одно-мыло заботиться о чистоте тела -а церковь -о чистоте души..
И то, и другое - ОЧИЩАЕТ!
не путать церковь и Христа. Христос был против организации церквей в том виде какая она есть. церковь это детище апостола Павла, кстати, не крещеного
Surxay Qasimov
красивый вопрос мыло - это водорастворимые соли щелочных металлов жирных кислот. применяются для эмульгирования и снижения поверхностного натяжения воды используется для мытья тела, а церковь тоже содержит жирные и кислые составляющие и много воды и применение- тоже мытье и промывка только мозгов и душ
Саша Экгардт
и то, и то-вредно (мыло-сушит кожу, вызывая потом воспаления, ослабляет иммунитет, церковь-практически то же самое делает, там серебро и ладан)
Zhanyl Kozhakhmetova
Бог всем судья нам.. . Я верю в Бога и всем желаю добра!! ! )))
и с мылом и с Церковью === все входит без трения и легко, в любую дырку ...))))
Алсу Салимова
Гениально!! ! Просто и гениально! Тема очень философская, и дело тут не только в мыле, и не только в церкви. Пища для размышлений для тех, кто умеет мыслить.
Можно я скопирую?..
И то и другое зиждется в своей основе на крови невинно убиенных животных...
Ооо Авакс Ол
Некоторые люди, не ходящие в церковь, больше верят, чем иные ее завсягдатаи....
я себе в бложик, можно?
Чел привыкает ко греху. Только 3 % ходят в храм ...
Что то вы сравнили ж. . с пальцем, вголове все перепуталось? Не хотите - не верте, разве кто то запрещает? А так, сплошная схоластика!
Чушь какая то!!!
Не столь важно - ходит человек в церковь или нет, веруюший он или атеист! Главное, чтобы он жил по законам божьим, по законам общечеловеческой морали! А мыло - каждый себе его выбирает по вкусу....
Мыло чистит тело, а церковь помогает нам очистить душу и мысли наши.
Денис К.а.
Молодчина, брат, достойный ответ А. Шаповалову. :) Но тут тертые калачи, найдут, как соскочить и отмажутся, их мудростью не возмешь.
Евгений Мяло
Нельзя сравнивать. Мыло очищает тело. Церковь очищает душу, что несравненно важнее. После очищения души тело становиться чистым от чистой души само собой. Должна быть гармония между телом и душой. Пост нужен для души, а не для тела, иначе пост будет диета, а тело идолом. Но заботиться о теле нужно. Человек целостен.
Ксения Хмелькова Вы прочитали весь вопрос?
Ково она очистила? Церковь.
Оборотни в рясах.
На завод всех.
Обратите внимание, как они поднялись в 90-е. Получили поддержку на госудраственном уровне. И это на фоне обнищания народа, развала образовательной и здравоохранительной системы. На фоне роста преступности, алкоголизма, наркомании, педофилии, взяточничества.
С развалом страны обострились все болезни общества. И религия - одна из них.
Инна Р.
Вопрос интересный, ответа может быть два - схоже и несхоже.. . Как для одного стакан полупустой, а для другого наполовину полный.. . 11 мне понравился - разумно и с чувством языка, только вот почему только православным посвящается? И если против РПЦ - не обязательно против Христа, а точнее против благодати и таинств?... А вот последняя фраза - шедевр. Правильно, неча на Зеркало пинять, коль рожа крива. Спасибо за вопрос.
не чем..
Не вижу, что общего у мыла и церкви.. Церковь и без мыла куда хочешь залезет.. Даже в душу...
Ахмет Кусаков Прочтите не только заголовок:::)
Мыло и церковь являются поводом к....Одни м не мытьс... Другим не идти в рам и ко Христу
Очищение тело души
согласна с мнением виталия философа. но все равно как мерзко и низко сравнивать церковь и мыло. дурь какая то.
Схожесть в пузырях и то и другое пускает красивые, разноцветные, большие и малые пузыри, но все это пусто .Нет прока в пузырях не для тела не для ДУШИ .
Murat Abdurahmanov
они схожи тем, что и то, и то очищают человека от всяких гадостей!!!
Ника Кияшко
Тема церкви не должна обсуждаться. Всё равно придётся ответить потом за это всё, а юмор и выставление чужих ошибок это плохо. Когда-нибудь поймёте это.
Владимир Воложинский Тема церкви не должна обсуждаться. -Это уж извините почему? Думаете там все святые ходят и знают что нам и им делать? Ошибки других выставлять - вполне можно. ктоже человеку скажет тогда , что у него вся спина белая? А отвечать за свои мнения нужно уметь всегда, а не избегать трудных вопросов.