Религия, вера

Почему добрый, всемилостивый Бог допускает Ад?

вот зомбировали народ ужас, каждый по отдельности умен, но в толпе прям зомби)))
Раиса Сидорук
Лучший ответ
Из-за справедливости, для наказания грешников.
Sherzod Действительно Бог восстановит справедливость. Нечестивые люди непременно будут наказаны (2 Фес. 1:9). Но не так как многие это себе представляют. Прочитать Бытие 2:16, 17. Из этих стихов видно, что наказание за грех — смерть. Бог ничего не говорил о мучениях в аду. Если Адаму и Еве грозили вечные муки, разве не было бы справедливо предупредить их об этом?
Человек отказывается быть рядом с Богом. А там, где нет Бога, там нет жизни, одни страдания.
Юлия Воробьёва
Irinka Wasp
Салават Хабибуллин опять антибиблейский иеговистско-сатанинский бред)))))))))))))))))))))))
Это " работа " Сатаны ...Богу такое и в мыслях даже не приходило ...
Df
Dfc
Если бы мы не были предупреждены об аде, тогда можно было бы говорить, что это Он допускает. Но так. как мы предупреждены, то это мы допускаем. Если меня предупреждают, что в случае, если я прыгну с 19 этажа, то погибну, а я прыгаю... то это я допустила, а не тот, кто предупредил.
❀  (✿◠‿◠) ❀  ❃
❀ (✿◠‿◠) ❀ ❃
Чтобы люди под землёй истлевали, а не разлагались на её поверхности, распространяя заразу. Ад, по сути, могила.
Он его не допускает, он его создал. У вас в доме есть канализация и отстойник--ну и во Вселенной тоже.
Наталья *****
Вот некоторые цитаты из библии: Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Пс. 136:1-9)"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10). прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение. (Библия, Числа 33:52-53)» Вот это бог писал?
Для контраста)
Не Бог допускает, а люди припускают в своём не знании Истины.
бога нет. ад это состояние ума. ады возникли из гнева и ненависти существ
Elizabeth Weir
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.)
Бог в первую очередь справедливый.
$$$ Ерёжа.ru
Если бы не было понятия "добра" как бы мы узнали что такое "зло"...
и наоборот.
Здравствуйте. Сегодня у людей разные представления об аде. А что вы сами по этому поводу думаете ?
интересно в каком месте перекладины буквы "А"....каждый из людей произвёл бы разделение.... если бы это касалось какого либо личного вопроса.... например.... денег или квадратных метров жилой площади.... с учётом того что от начала появления людей на земле прошли целые эпохи.... аааааааааа.... будущего ещё не было.... так как жизнь людей не закончилась....

каждый со своей мерой ...или мерой которая зависит от количества денежных знаков....
Сергей