Религия, вера

Иконы отнести в церковь

Я человек не верущий, в шкафу лежат иконы, вот думаю куда бы от них избавится на помойку нести не хочу, могу ли я их опять здать в церковь за небольшое вознаграждение?
Dаniyar Tagaev
Козе баян, попу гармонь, икону папуасу.
Ирада Хикматуллина
Лучший ответ
Советую отдать иконы в монастырь или в церковь БЕСПЛАТНО, иначе получите проблемы.
Наталья Тютикова ваше пожелание для дураков расчитано иди Богом поедсказано?
Можешь, но делать этого не стОит, попы их продадут если они ценные. Надо грамотно оценить и загнать барыгам.
Мария Пряхина
В церковь можешь. Только вознаграждение... это врят ли. На помойку не стоит. С иконами шутки плохие... отомстят..
В церковь за вознаграждение? АГА! Держи шире карман. Так отдашь и ещё приплатишь... ОЙ ОЙ ОЙ.... внесёшь пожертвование в виде денежных купюр
Канат Мукашев
А вот как по истине относится сам Всевышний к поклонению через неодушевленные предметы, любые, без исключений.

А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя». А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог».
Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева?» Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке?»

Пророк Исаия 44 : 14 - 20
Отнесите, чтобы не было потом раздумий на эту тему.
продай музею
советую просто продать) т. к. те же священники их сами и продадут, только деньги уже себе. это часть их прибыли (из первых уст знаю)
Behzod Utaev
сжечь их просто и все... и не будет дома хлама и мерзости