Религия, вера

Как поступить с найденным крестиком, если его хозяин умер: оставить на память, подарить родным или отнести в церковь?

Пётр Эргардт
Отнести в церковь, проконсультироваться по поводу этого с Батюшкой и освятить эту вещь, так что потом вполне можно будет носить его снова
Валентина Власова
Лучший ответ
отнести в церковь
Oleg Scherbakov
если золотой или серебряный - переплавить .и сделать себе украшение. остальные - отдайте кому-нибудь
Если он золотой и с бриллиантами, то отдай мне.
Лёха Терехов
положи в могилу к тому чей он был
ЕСЛИ ОН ЗОЛОТОЙ, ОТНЕСИ БАТЮШКЕ. ОН ЗНАЕТ, ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ
Найденный крестик хозяин которого умер, такое возможно только когда этот крестик находится на трупе, а как еще определить, что найденный крестик с умершего человека?
Раман Санников
Андрей Качан Ва меня на 2 секунды опередили, ОНА...
Сдай в ломбард и купи пива.
Антон Павалук
Если золотой, можно даже в ломбард. Если не дорогой, можно просто выкинуть. Это материальная стороная вопроса. Теперь про духовную: если вам этот хозяин крестика дорог, то из уважения к нему, можете сделать все вышеперечисленное вами. Если вы считаете, что таким образом выразите уважение к высшим силам, то тоже все вышеперчисленное. Как я догадываюсь, самим "высшим силам" пофигу на наши религиозные артефакты, главное само отношение. Поэтому, не гоните.
Если медный - выкинуть. И никак иначе. Он ведь всю свою жизнь впитывал эмоции, энергию, в том числе и отрицательную. Предать крест земле, как и его хозяина. Никому не нужен чужой крест, с неизвестно какой аурой.
Maksim N
Уничтожь Крест, если ты христианка. Если же нет, то будь честной, верни крест попам. Помните Иисус сказал, мол Сатанинское Сатане.
Покайся, грешник! Кудысь заныкал золотой крест убиенного тобой мохнорылого (попа) ?!
Valeriy Gorin
так он же воскрес вроде...

:^)
Катюшка __________