Религия, вера

Можно ли отнести в церковь купленную там год назад икону, если она, мягко говоря, потеряла мое доверие?

Сколько я перед ней слезных просьб произнесла, сколько просила, молила... И все безрезультатно... А после сегодняшней бессонной ночи я поняла, что не могу видеть ее у себя в доме...
...потеряла мое доверие.. . вы веру потеряли, лик здесь ни при чем
Сауле Джуралиева
Лучший ответ
Евгений Стартов Веру в Бога не потеряла... Он на небесах где-то, и Богородица (об иконе Богородицы речь идет) тоже там же, рядом с Богом...
ты религию из головы выкинь лучше.

как дети, честное слово! икона у нее бракованная оказалась, надо же.... идеология у тебя бракованная, в голове все менять надо!
))))... Купленный товар -= возврату и обмену - Не подлежит!!..
Корам Акимат
если икона бесполезна - то зачем она тогда церкви ?
Я сочувствую вам в ваших трудностях, но хочу все же сказать : к Богу, к Творцу путь другой, а не через иконы и разного рода талисманы - путь к Богу через веру в Евангелие. Постарайтесь исследовать Новый Завет и постарайтесь понять тот путь о котором говорил народу Христос :

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:13,14)
Принимай Ислам и молись Всевышнему, но не идолам. И главное: жди...
Inomov Muhiddin
дело не в иконе. икона это не магический предмет, помогает не икона а тот кто на ней изображен.
видимо просьбы слезные были настолько глупы, что дать их было просто не возможно!
ведь у других получается ведь?
в любом случае икону отнесите в Церковь, если она вам не нужна.
Terminator Rulit
Евгений Стартов Наверное, другие просят по мелочам, то, что человек сможет и без помощи свыше... Мои просьбы были такие, что человеку решить их было практически невозможно... Надежда только на Бога...
Так вам кто должен помочь? Икона или Бог? Интересно, чем может помочь икона, которая создана людьми??
Nurzat Arzymatova
Иконе не понравилась ваша автаарка
Выкинь в урну вместе с "Богом" и живи нормальной жизнью.
О*
Олеся ***