Февраль
♠♠25➪ Он послал он и забирает...
Религия, вера
Почему Бог допускает страдания и преждевременную смерть?
Потому что отсутствует.
потому что вымышленный персонаж не может вмешаться в жизнь реальных людей
через страдания душа очищается. Но если человек долбоёб и страдает по мелочам (меня бросили.. ы....), то это конечно не то.
Давно ищу ответ на этот вопрос, но так и не могу найти...
ох и понаписывали тут вам, в Библии дается ответ на ваш вопрос, если вас это интересует, напишите мне в личку, я постараюсь вам помочь
Судя по Библии бог сам убивал детей.
обратись к врачам, а не методичке СИ
два варианта:
1) он старый маразматик или просто уе.. ан
2) его не существует
Вы тут, чего, хотите чтобы вам за Бога отвечали, тогда вы -не по адресу. Вас в эту жизнь никто не звал-сами захотели, кто вам мешал вечно балдеть на "том свете".Вы своим умом живете или бруклинскими брошюрками?
Любое физическое страдание - это энергетическая чистка.
Преждевременная смерть - великое благо. Чем быстрее проходятся инкарнации, тем быстрее эволюционируешь.
На счёт страданий - не знаю. А вот преждевременнная смерть - предначертана судьбой.
это часть нашей жизни что бы в последствии не страдать и обрести бессмерти
В этой системе правления человека, правит не Бог, а Сатана, Дьявол. Иисвс говорит о нем, как о том, кто не устоял в истине. Он стал убийцей, он также назван отцом лжи. Так какименно этот ангел, должен был обучать первую совершенную человеческую пару, но он захотпл чтобы люди поклонялись ему, а не Творцу Вселенной. Сбив с пути первых людей, они отказались от руководства Бога и пошли вслед за тем руководством, которое предложил им противник Бога, Сатана, Дьявол. Не послушание праведным нормам Бога привело к тому, что вы видите теперь не вооруженным взглядом. Не любовь ко всему доброму и хорошому отражается во всем, даже в игрушках которые можно купить в магазинах. Так что можно ожидать? Вы и сами знаете. В Евангелие от Луки в начале 4 ой главы подробно написано о том, кто правит этим миром. Даже на истинное поклонение Богу, сделал Сатна столько иммитаций, что человеку очень трудно разобраться во всех этих сект, которые разделили человека на рассыи национальности, принципы и поклонения, которые видут в погибель. А то что дает возможность человеку получить вечную жизнь бесплатно, лежит где- то на полках или в мусорных ящиках. А время не ждет. То что Бог замыслил, обязательно будет, а вот будете вы тогда....

потому что бог творец не существует. все что с нами происходит-наша карма и обусловлено прошлыми действиями в том числе и из прошлых жизней. мы сами посадили кактусы на которых сидим
Интересное выражение "преждевременная смерть". А разве есть смерть - "вовремя"?!
Natasha Nam
Есть от старости (лет в 100 например), а есть - убийства... гибель в катастрофах, войнах или гибель детей и младенцев... вот у них точно не вовремя...
Страдание это испытание которое человек либо проходит либо нет.
( Бытие 3 : 15)
Через страдания душа либо очищается либо наоборот темнеет, черствеет ..Вот это и будет проверкой (решением) в рай тебя или в ад.
А что значит преждевременная смерть-ведь Бог решает кому и сколько отмерить.
У человека есть свобода выбора в его действиях, в отличии от растений и животных. От того - что он выбирает, то он и получает.
Почему Бог допускает страдания?
На протяжении определенного времени Иегова терпит мятеж, поднятый против его правления. Для чего? Чтобы стало очевидно, что независимость от Бога не приносит людям счастья (Иеремия 10:23). 6 000 лет человеческой истории ясно это показали. Ни одному правителю не удалось покончить с войнами, преступностью, несправедливостью и болезнями. (Прочитайте Экклезиаст 7:29; 8:9; Римлянам 9:17.)
Те же, кто признаёт власть Бога, ведут счастливую жизнь (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова положит конец всем человеческим правительствам. Тогда на земле будут жить только те, кто подчиняется правлению Бога (Исаия 2:3, 4; 11:9; прочитайте Даниила 2:44).
Для очищения от грехов или еще чего в любом случае Отец любит а ненавидеть.