Религия, вера

Можно ли изучить Библию, даже если читать вместо нее журналы и книги с вставленными в них без контекста стихами из нее?

Невозможно изучить Библию, если читать вместо нее журналы и книги.
Максим Елманов
Лучший ответ
А ты уверен, что это чтение тебе по зубам?
Нет конечно. Вырванные из контекста фрагменты, не дают целой картины.
Смердова Ольга
Нет.
Надо ощутить на себе все преступления, совершенные иудеями и псевдо-христианами, которые изложены в Библии, и все последующие преступления до сего дня.
Найдите различия. Их нет. Поэтому не надо тратить впустую деньги на журналы. Одного файла достаточно.

Но Библия дана не для изучения, а для осуществления почти полного распада человеческой личности, изменения её сути и её приоритетов.
А для этого достаточно нескольких фраз.
Вся суть Библии может быть изложена за несколько минут, или за пару часов (для непонимающих).
Но люди тупы и тратят жизнь впустую, на повторение пройденного, то есть на грехи.
У нас есть брошюры для тех, кто не умеет читать.
Ш М
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4256538 тоже для понимания исторических тонкостей http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4780122
Олег Абросимов
причем ИМЕННО ОРИГИНАЛ, а не переписываемую на пртяжении 2-х тысячелетий для удобства использования книгу. Причем переписывааемую не всегда в лучших намерениях и не всегда без корысти
http://zakonbozhiy. ru/question/?
попробуй, узнаешь
мало того, что ее надо читать, т. к. большинство толкуют ее для своей выгоды например СИ и РПЦ, но нужно и поступать как там написано, хоть это может показаться и нелепым и необоснованным ..иначе вы не поймете ..
если это Священное придание святых....
Можно изучить анатомию по разрозненным фрагментам неживых тел? Тут то-же.
Нет. Лучше, конечно же, читать оригинал.
ДА.
Den Terebey
Можно ли увидеть целое из обрывков... Нет.
Библия - это тема для интересующихся в прохождении религий, или настольная книга, инструкция для проповедников. Читать его адепту - равноценно лить воду с пустого в порожнее. толку не будет, дальше мозги загадит.