Религия, вера

Неужели Бог, когда творил человека, не знал, каким он будет? Спасутся только православные? Из православных только праведные?

А ведь это же тысячная часть или миллионная доля человечества. А вы говорите, что Бог есть Любовь... Какая же это любовь? Хуже не придумаешь....
Православные вот что знают:

"Что такое превечный Совет? Это то таинственное совещание Святой Троицы – Отца, Сына и Святого Духа, которое было посвящено сотворению мира и человека и последующей судьбе творения. Господь сотворил мир по неизреченной Своей благости. Он сотворил мир для того, чтобы были существа, которые, живя в этом мире, соединялись с Ним и наслаждались того блаженства, которым Он обладает в абсолютной степени. Такими существами стали сначала ангелы, затем растительный и животный мир, а венцом творения стал человек. И именно о судьбе человека в первую очередь и шла речь на этом таинственном Превечном совете. Об этом мы узнаем не из Священного Писания, но из церковного предания и из умозрения святых отцов Церкви, которые говорят нам о том, что Тайна Боговоплощения была задумана Богом вне времени, в Его Божественном и Неизреченном Превечном совете.
Тайне этой суждено было открыться тогда, когда, как говорит апостол Павел, "пришла полнота времени" (Гал. 4. 4), когда это было угодно Богу. И тогда Господь послал Своего ангела Гавриила к Пресвятой Деве Марии для того, чтобы возвестить ей, что благоволение Божие почило на Ней, что Она обрела благодать в очах Божиих, и что от Нее неизреченным и таинственным образом родится Сын, который станет Спасителем мира. Именно это событие стало началом или, как говорят церковнославянские тексты, главизной нашего спасения, потому что в этом событии неизреченно соединились мир горний и мир дольний, мир Божественного присутствия, мир ангелов и мир человеческий.
В лице Пресвятой Богородицы, которая еще до своего рождения была предуготована к тому, чтобы стать Вместилищем Божества, чтобы стать Купиной неопалимой, чтобы стать Землей незасеянной, чтобы стать Лествицей, возводящей к небесам, – в Ее лице человеческое естество достигло своего высочайшего нравственного и духовного предела. Выше Нее только Богочеловек Иисус Христос, неизреченным образом родившийся от Нее и от Святого Духа".

http://ikliros.com/blog/sovet-prevechnyi-vozveshchaya-tebe-otrokovitse
Дмитрий Баженов
Лучший ответ
Светлана Светлая ...прекращайте курить эту гадость!...))
Назёма Нургельдинова Вопрос простой. Зачем столько писать?
Ибо ВСЯКИЙ (!), кто призовет имя Господне, спасется.

Рим 10:13
Спасает только Христос и только тех кто ЕМУ ПОВЕРИТ. Много вы встречали верующих в православии? то то...
Назёма Нургельдинова Павел цитировал Иоиля. 2:32
"Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова».
спасутся от чего? Спасаться человеку нужно лишь от попов и религий, и для этого Отец даровал Человеку свободу выбора.
Ahmad Mujtaba
Александр Шимолин А вы от чего хотите спастись?
Александр Воробьев Спастись от уничтожения злой системы вещей. Бог как хозяин Земли и Вселенной не будет бесконечно смотреть на то как обращаются с его творением.
Богу важна наша порядочность, ОН к себе возьмет только самых порядочных, остальным хватит места во вселенной на вторых ролях и это не вранье о Боге, а версия, смиренная заявка на истину.
Abdulbori Odiljon Ogli
Анюта Охлопкова это вера, а не знание
Светлана Светлая Да, это не "вранье о боге",...это просто бред сивой кобылы!))
Спасутся праведные. В Библии есть критерии праведности. Православная религия буде уничтожена.
Илюся Lucy
Бог - это инстинкт. стая и вожак
Леонид Омич
Бог это личность, а не чувство.
До образования православных было 6 000 лет.
Да и сейчас это не самая крупная конфессия.
Александр Воробьев А если личность-значит обладает чувствами: справедливостью, милосердием, состраданием, но все это с любовью.
Ты обитаешь в Библейском пространстве - смени его, обитай в пространстве Жизни.
Shukhratsho Rakhmatulloev
Спасутся не только православные. Откуда вы набрались этого?
Nail Huseynli
не нужно искать логику там, где она не подразумевалась изначально.
древние люди нуждались в своих мифах и в своих религиозных концепциях. С тех пор прошло много времени и общество сильно изменилось. В том числе и под воздействием религиозных установок. Пора идти дальше. А мифы и легенды древнего мира изучать, как важный этап в культурном и историческом развитии нашей цивилизации.
Иван Мухатов
Анюта Охлопкова а куда идти дальше если не секрет?
Что ж вы такие маловерные ?? Вероучительные вопросы, как ни странно, не являются определяющими.

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в ЖИЗНЬ вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Св. Евангелие от Матфея 19:17-19)
Филюс Тлямов
Все упоротые "спасутся". Остальные просто помрут.
Алёнушка Топал
Как Вы можете оценивать любовь, если не имеете ее в своем сердце?
Бог не мог сотворить человека с изъяном-так как является сам любовью. Но люди, имея свободу выбора, сами стали решать как им жить и отказались жить по законам Бога и не следуя его руководству-вот к чему это привело-что посеет человек, то и пожнет. Тот человек, который следует нормам Бога, а они не обременительны, будет жить вечно, а пока болезни, скорби, несправедливость, смерть-удел всех людей и праведных и неправедных.
Сергей Лоренц
читая ответы невольно улыбка от такого наивного подхода к проблемам, которые могут преподнести силы природы причем в считанные часы ))) библией не защитишься
Иисус сказал :" Но кто выстоит до конца, тот спасется" ( Матфея 24:13).
И:
Ирисик :):):)
а с чего вы взяли что Бог что то знает о православии? ему секты не интересны.