Религия, вера

Можно ли уничтожать идолов?

http://mir24.tv/news/world/12132012
Почему креститель Руси Владимир уничтожал идолов, а ИГИЛу нельзя?
Alexander Koshelev
Не говорю: "МОЖНО", а говорю: "НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ ИДОЛОВ!!! "

ПСАЛОМ 115 (113):2—8:
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог?»
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.

1 ИОАННА 5:21: Дети, храните себя от идолов.
Ismayil Ismayilov
Лучший ответ
можно, но глупо
Может начнем с Вас. Уничтожим вашего идола Барби.
Алла Шувалова
а кумиров можно?
Потому что Владимир жил в X веке, а сейчас XXI. Неужели не ясно?
Можно.
В древнем Израиле уничтожили даже того Змея, которого велел сделать сам Бог, для того чтобы люди исцелялись, посмотрев на него.
Уничтожили несмотря на то, что это была настоящая чудодейственная святыня, когда люди стали поклоняться ей самой, а не Богу.
И этот царь, который уничтожил, не получил осуждения за это.
Хотя была святыня... а сколько бы она сейчас стоила, невозможно представить...
Дарья Дубинина
Это личное дело каждого.
Artem /
нельзя ненавидеть чужую веру..
Нужно. Потому что в Исход 20:4,5 написано: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности"