Религия, вера

Человек может любить бескорыстно? За что вы любите Бога?

Человек не может любить бога бескорыстно.
Елена Лещеок
Лучший ответ
Не люблю.
Р*
Регина ***
За то, что он побуждает тебя задавать бессмысленные вопросы.
Мавлон Хабибов
Мы любим живых людей.
С ним хорошо
Он по праву заслуживает любви и послушания.
(Деяние 17:28) "Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем,... Как мы его можем не любить, он наш Жизнедатель.
Тоха Широков
Или так-за что вы ДУМАЕТЕ, что любите Бога? Павел писал из за награды, Христос претерпел из за награды, библия напоминает устремлять взор на награду. За что я люблю Бога? Если люблю, то есть за что.
Может.
Но вот я Бога очень корыстно люблю, как и многие другие. Люблю - люблю, а он мне потом рай и вечную жизнь среди херувимов и праведников. За преданную любовь.
А то, что я грешу, как могу - так это всё суть тлен земной, ага.
Я не люблю его
Может.
Сергей С.
Конечно может! Иов — «человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла». Однако Сатана ставит под сомнение праведность Иова. «Разве даром богобоязнен Иов?» — спрашивает он Иегову. Затем Дьявол клевещет на Бога и на Иова. Он утверждает, что Бог, защищая и благословляя Иова, покупает его верность. «Простри руку Твою,— Сатана бросает вызов,— и коснись всего, что у него,— благословит ли он Тебя?» (Иов 1:8—11).
В ответ на эти заявления Иегова позволяет Сатане испытать Иова. Стремясь отвести его от Бога, Дьявол наводит на этого верного человека одно бедствие за другим. Иов лишается своих стад. Его слуги и дети погибают (Иов 1:12—19). Достигает ли Сатана своей цели? Нет! Хотя Иов не знает, что причина всех его бед — Дьявол, он говорит: «Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!» (Иов 1:21).
Сатана снова предстает перед Иеговой. Бог ему говорит: «[Иов] доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно» (Иов 2:1—3). Главный вопрос, который затрагивается,— непорочность Иова, то есть его бескомпромиссная верность Богу и нормам праведности. Иов выходит победителем в этом вопросе непорочности. Однако Дьявол не сдается.
Затем Сатана делает огульное утверждение, затрагивающее весь человеческий род. «Кожу за кожу,— говорит Сатана Иегове,— а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него. Но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его,— благословит ли он Тебя?» (Иов 2:4, 5). Использовав вместо имени Иов общее понятие «человек», Сатана подвергает сомнению мотивы каждого человека. Он, по сути, утверждает: «Человек сделает все, чтобы спасти свою жизнь. Предоставьте мне возможность, и я отведу от Бога любого». Будет ли кто-нибудь верен Богу? Иегова позволяет Дьяволу поразить Иова тяжелой болезнью. Иов так сильно страдает, что даже молится о смерти (Иов 2:7; 14:13). И все же Иов говорит: «Доколе не умру, не уступлю непорочности моей» (Иов 27:5). Он так говорит, потому что любит Бога и ничто не может изменить его отношения. Иов доказал свою верность Богу. «И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние»,— записано в Библии (Иов 42:10—17).