Религия, вера

Бытие 4.1 Вопрос во внутрях...

Каббалистическое понимание этого момента весьма и весьма тенденциозно! ("Приобрела я человека, Ангела Господня... ",

в других переводах -"Приобрела я человека от Господа... ") (Бытие гл. 4, 1).

Каббала - "антипод" библейского богословия в целом. Клерикалы и каббалисты до сих пор "делят" бытие и мироздание, каждый предвносит своё и тянет ризу (так сказать) на себя. Что выгодно каббале, то не выгодно ХЭ... и наоборот...

В реальности - возможно всё. Теория Духа до конца не изучена и не доказана.

Никто из тех, кто побывал по ту сторону "тоннеля" - даже если и вернулся, - достоверно ничего не описал и документально/научно не подтвердил.

Противопоставление Каина и Авеля очевидно. Подтекст многопланов (когда Бог "призрел"и на дары Авеля (мясо) и не "призрел" на дары Каина (злаки, хлеб). Гордыню, зависть, братоубийство, братоубийственные войны...

а подстрекательство к данным "грехам" изобрели ещё задолго до рождения и Авеля, и Каина... Автор "изобретения" пожелал остаться неизвестным.

Имеющий уши да услышит.

Энергии же - вездесущи, противоречивы и ...вечны.
Gani *_*
Лучший ответ
битье..
:)
.. определяет сознание
Assan Sarsenbaev
Курмангазы Умиралиев Многим и это не поможет )))
Не увлекайтесь мистикой, смысл Писания в истории грехопадения и спасения.
Рустам Сафин
7.189 Он сотворил вас от одного человека; произвел из него супругу ему, чтобы она жила для него. После того, как он покрыл её, она обременела лёгким бременем и носила его; когда же оно стало тяготить её, оба они стали просить Бога, Господа своего: " если Ты дашь нам стройно- красивого, то мы будем благодарными".

7.190 Когда же Он дал им стройно- красивого: они придумали соучастников Ему в том, что Он сделал для них. Да будет превозносим Бог, не имеющий соучастников, каких допускают они!
Иван Троицкий
Нет в еврейском тексте никаких ангелов. Привиделось вам.
Курмангазы Умиралиев А Талмуд, трактат Шабат?
Читай в 3 главе : 15 Бог ясно сказал, что не смотря на их грех, Его любовь сильнее и Он даст через её рождение Спасителя И Ева подумала, что первенец и есть тот спаситель, но им надо было увидеть то, что они натворили
Света Казакова
Курмангазы Умиралиев Мы врядли догадаемся о чём там думала Ева, то что спаситель появится это и так понятно, ей же не говорили о сроках появления...
" Она родила Каина и сказала : " Я произвела человека при помощи Иеговы ". Не в прямом смысле, а в том, что процесс беременности первой на земле начал существовать по причине Божьих законов вложенных в человека.
Никита Алещев
Курмангазы Умиралиев Даже если вы и искажаете писание в свою пользу, то даже это искажение не влияет на суть написанного... Первые люди не могли знать имя Иеговы...
Другими словами вы хотите сказать, что если бы не было грехопадения, то продолжение рода человеческого шло бы через непорочное зачатие ( от святого духа) ?
Ангел-вестник-посланник. Бог послал ребёнка.
Курмангазы Умиралиев Ой спасибо)))) Думаете я не в курсе про ангелов...))))
ответ: два
В Библии вообще нет имени такого ангела. То что Бог подарил Адаму и Еве детей не означает что Бог сам принимал участие в зачатии этих детей, т. е. исполнял роль Адама. Это бред.