Религия, вера

Чем можно заразиться в церкви?

Внешне Святые Тайны выглядят как кусочки размякшего белого хлеба, пропитанные сильно разбавленным столовым вином (кагором), и верующие из одной ложки, часто облизывая её языком и губами, поедают эти кусочки хлеба. Как священник, прослуживший в церкви двадцать лет, могу сказать, что некоторые причастники при этом испытывают религиозное воодушевление или пытаются его изобразить, но большинство верующих делает это из чувства религиозного долга. Но главное то, что из одной ложки – на церковном языке она называется «лжица» – может причащаться до двухсот человек, через слюну передавая друг другу своих глистов, вирусные и бактериальные инфекции. То, что организм каждого человека содержит в себе, как правило, множество известных болезнетворных микроорганизмов, бактерий и вирусов – сейчас является медицинским фактом.

Активность бактерий и вирусов в организме зависит от компетентности иммунной системы человека. Плохая экологическая обстановка крупных городов, пожилой возраст и хронические болезни людей снижают эффективность иммунной системы. Таким образом, церковь становится зоной повышенного риска инфицирования глистами, бактериальной и вирусной инфекцией – ведь основной и постоянный контингент верующих состоит из пожилых и больных людей, пришедших в церковь за исцелением. И причащаются они ради своего исцеления из одной ложки-лжицы!
Когда я причащал людей, невольно обращал внимание на цвет языка у причастников. Здоровый цвет языка встречался только у детей, у большинства верующих язык был бледного или белого цвета, что говорит о плохом состоянии желудочно-кишечного тракта и организма в целом.
Убеждение в том, что Святые Тайны уничтожают бактериальную и вирусную инфекцию, является всего лишь предметом веры человека. Глисты, болезнетворные бактерии и вирусы живут по своей «вере», суть которой – размножение и распространение. В этом смысле они очень «любят» церковь. Православная традиция целования икон, мощей, крестов и рук у священников, даже если они очень святые, также способствует передаче инфекции.
Древнее церковное правило предписывает отлучать от церкви прихожан, пропустивших три недели без причастия, тем самым побуждая их к этому. Как известно, все жизненные проблемы человека, начиная от плохих отношений в семье и кончая всеми болезнями, в том числе и неизлечимыми, в церкви «побеждаются» одним единственным способом: надо чаще причащаться! Увы, такое «медицинское мероприятие» не даёт желаемых результатов и имеет множество побочных эффектов,
После литургии священнику предстоит совершить для своего здоровья самое страшное – то, что осталось в чаше после причастия, необходимо съесть, или на церковном языке – «потребить». А в чаше к этому времени находится смесь из совершенно раскисших кусочков хлеба и человеческой слюны, которая попадает в чашу со лжицы во время причащения. Обычно потребляет чашу диакон, но если его нет или он как-то смог увильнуть от этого, то потребление святыни достается священнику. Правда, любители алкоголя – священники и диаконы – потребляют чашу с большим удовольствием, тем более что после потребления полагается порция кагора. Здесь уместно заметить, что, по моим многолетним наблюдениям, среди духовенства и церковных прихожан очень мало здоровых людей.
Жека Верещак
Здравствуйте, спасибо за информацию!
Вы правы.
В церкви я была за всю жизнь дважды и ни разу не приходилось делать то, что описали вы.
Но теперь, я нашла еще один плюс того, что у меня своя собственная вера.
Артур Гасанханов
Лучший ответ
Жека Верещак какая же?
чем угодно, как и в любом людном месте
Вова Авдюков
простудными заболеваниями
Витя Век
Знаю многих священнослужителей. процент больных там не выше, чем во всем обществе. Сам регулярно причащаюсь много лет и жив пока. Так что не ври. Кстати, эта лживая статья даже не тобой написана. уже читал когда-то.
Жека Верещак а среди прихожан?
А откуда эпидемии в царское время
Педикулёз, сифилис...
В церкви вы не заразитесь ничем. Церковь - это святыня.
Kanatbek Mamytov
Жека Верещак ну да. а бог создал землю, и я - балерина
шизофренией веры.
Помимо всего прочего что вы написали в церквях, а особенно в старинных - делаются одни из самых сильнейших порч и негативных воздействий подобной направленности, например переклады болезней, сведение проблем и т. п.
.
Каждый мастер никогда не зайдёт в церковь пока не прочтёт специальную зачитку, не поставит оберег от перехвата чужой негативной энергии. Это не просто так делается учитывая сколько всяких приходит с не совсем благими намерениями, а чужие беды никому не нужны.
Даже в обычном молитвослове можно без труда найти молитву "идущего в церковь", любой человек читающий её перед походом в церковь избежит многого...
Многие работники церквей знают многие магические подходы и методы, теже пожилые бабки- служки прекрасно омолаживаются за счёт молодых прихожан и особенно детей...
Здесь писать можно очень долго, но думаю суть вы прекрасно понимаете...
Дима .
болезни (в т. ч. ПГМ) от микробов
Т)
Танюшка ))))
Религиозным фанатизмом.
Всем чем угодно, когда толпа одну и ту же железяку целует.
Khatihamo Daminova
Смотря какая церковь. В отступившей от истины церкви где целуют идолов (кресты например) можно и сифилис подцепить. Такой случай описывал поэт Михаил Светлов.
Андрей Кузин
Фу ((
❖❖Aлена❖❖ ***
Гепатит А если будете целовать иконы...
Ирина Волкова
монетки к ладошкам будут липнуть.. все попы болеют, пандемия, прям.
Лечится только гильотиной))
Zelimhan Daurbekov
Есть, например, в Петербурге такой священник: отец Игорь П. Несколько лет назад он даже преподавал в Семинарии. Потом начались проблемы с психикой. Его уволили из Семинарии и отправили за штат, то есть лишили права служить. Отец Игорь написал абсолютно бредовую статью, в которой доказывает, что главный рассадник инфекций – это Церковь. Через Причастие, через лобзание икон и мощей в нас проникают миллиарды микробов, поэтому православные люди такие вялые и доверчивые. Кому интересно, можете прочитать: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53319/
Мои знакомые психиатры классифицировали это как шизофренический бред.
Блог прот. К. Пархоменко.
Ложечки пора одноразовые завести! В 19веке и ранее в церковь ходили одни и те же люди, а сейчас такая миграция населения и каких только инфекций не везут с собой! Святую воду ведь пьют уже из одноразовых стаканчиков.
Я Вижу