Религия, вера
Россия атеистическая страна? К примеру есть понятие, что в школе нельзя носить хиджаб, потомучто
это публичное место и нельзя показывать принадлежность к религии.
"Дуракам закон не писан"
Конституция РФ:
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
...
Статья 4
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
...
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
...
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Конституция РФ:
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
Статья 2
...
Статья 4
...
Статья 17
Статья 18
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
...
Статья 28
Статья 29
Рома Дружко
Статья 28 ...иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Вова !
причем тут христианский кукулус клан или его подобие?
Россия - это светское госсударство
Вова !
атеистическое видимо
Во всяком случае, не исламская
Вы бы еще, на ишаках бы передвигались, автомобиль по шариата, шаитанарба.
Да ты прав! Это атеистическая страна. А вообще чего ты в Россию с исламом приперся?
зато даже велики преклоняются перед аллахом!! он настолько велик

Вова !
почему Вы пишете на двух языках в одной фразе? Пишите либо на арабском Аллаху акбар либо на русском Бог велик.
а че попы тогда в рясах по школам шастают?
Вы человек с психическими отклонениями? Зачем вы пишете в рубрике религия и вера? Если у вас нет ни религии ни веры!
Вова !
я мусульманин, а вы врач психотерапевт?
в действительности не поэтому, потому что это русская страна, где хозяева--русские люди, а русские не любят чурок. и все что с чурками связано. Например, если кто то будет носить католический крест, никто не будет против.
Вова !
какая страна русская? Вы бредите, нет такой страны.
Светское государство, это не значит атеистическое. Не знаю почему запретили, вед пятая част население мусульмане.