Религия, вера

А есть ли полностью атеистические страны? Или пример таких стран. Как себя чувствуют ?))

Атеизм является официальной государственной доктриной в Китае, Северной Корее, Албании, Вьетнаме, возможно, есть еще, не знаю.
Как себя чувствуют? В политическом и экономическом планах хоть какой-то интерес представляют Китай с Кореей, у остальных нет никаких достижений. В то же время Китай и Корея постоянно вляпывается в скандалы с грубейшими нарушениями прав человека - отсутствием политической и социальной свобод (религиозной - само собой. В настоящее время около 40 тыс человек отбывают срок "за веру", при этом их заставляют работать по 12 часов, а среди них есть несовершеннолетние. Еще 200 тыс за политические убеждения, в таких же условиях источник).

В Китае, Корее и Вьетнаме до сих пор практикуется смертная казнь, в Албании ее отменили только в 90г

По поводу светских с низким уровнем религиозности, о которых говорил ответчик выше.. .В Дании, Исландии и Норвегии официальная государственная религия - лютеранство, ни о какой светскости, тем более атеистичности и речи быть не может. В Швеции церковь отелилась от государства только в 2000г.
* Ната Ли*
Лучший ответ
Нет, дураков везде хватает.
Все светские страны.)))
Инна Маштанова
Станислав Сандомирский Но светские же не атеистические))) Не надо мне тут рассказывать чепуху)))
Светские страны это те, в которых терпимо относятся ко всем вероисповеданиям и мировоззрениям, если они законодательству не противоречат)))
Есть и были такие.
Сейчас - Северная Корея КНДР.
Были революционная Франция, СССР, республиканская Испания, КНР, Кампучия.
Жизнь в них была связана с постоянными репрессиями и унижениями.
Aian Umirbek Потому что все верующие отсталые примитивные люди были.
Атеистической страной является Франция, где религия и церковь (мечеть. синагога етс) категорически отделены от государства. Ношение любой религиозной символики в учебных заведениях, гос органах и любых публичных местах наказывается административно!
Конечно есть.. . Страны бассейна Амазонки.... В Африке.. . Тот же Сингапур.... По, крайней мере - не очень страдают...
Корея (КНДР)
Яна Лежнева
Не атеистические, а скорее светские с низким уровнем религии. Да есть. Страны скандинавии.
Александр Дашков в скандинавии правит лютеранская церьков. себя к ней причеслют больше половины насселения....
СССР был атеистическим. Неплохо жили.
Паходу нету :D
Есть государства с атеистическим большинством - Великобритания, Австралия и Новая Зеландия.
Советский Союз
США.
Aian Umirbek Светское