Религия, вера
Атеисты, а почему для вас 10 заповедей это как нож в сердце?
им не нравится заповедь Не убий!
Sanjar Ibrahimov
И не воруй, и не кури, и бухай..
Нипочему. С чего ты взяла?
Тебе же плевать на закон Бернулли или коэффициент преломления оргстекла? Так же и нам плевать на буковки в книжке давно вымершей чужой народности.
Потому что мы их соблюдаем не из страха перед богом и не думаем, что можно согрешить, а потом покаяться - и ты в шоколаде
Sanjar Ibrahimov
А вы их соблюдаете?
Я верующий человек, я СИ, Но я согласен с ответом который дал Nikita ( смотри первый ответ). Ведь действительно из за этих опасных сект, которые это делают на протяжении всей истории, нормальные люди ругают религию. Но как говорил апостол Пётр "из за них путь истины будет подвергаться злословию" 2: 2. 2
Sanjar Ibrahimov
Так ты сам в секте находишься, о чем рассуждаешь то?))
брехня! Они просто лишние и не нужны в нашем гуманистическом информационном поле. Устарели и имеют множественное (удобное к случаю ) толкование.
Для нас "нож в сердце" шизофрения веры и болезнь верующих, погрязших в иллюзиях, чем погубивших своё сознание
Не атеист, однако. иудохристиане любят цитировать, но не любят исполнять, особенно "не убий", да и прочие тоже. Сколько крови на руках иудохристиан - не счесть, и все ради своего Еговы. Читай Ветхий Завет - дюже экстремистское чтиво характеризующего их Господя.
Sanjar Ibrahimov
Что это за новые товарищи такие иудохристиане?
как нож Каина в сердце потому что от святой воды он уже заржавел
Sanjar Ibrahimov
А что плохого в святой воде?
Есть этика. Регулирующая мораль и нравственность в обществе. На ней основан институт права. Конституция, Уголовное право, Админ. Право, КЗОТ, Кодекс о Браке и Семьи. Также, заповеди ваши, позаимствованы у общества моралистов древней Греции, а они были атеистами. Это история говорит, а не ваши религиозные притязания на мораль и нравственность.
То, что ваш боженька сделал в райском саду с Адамом и Евой, называется провокация
То, чем занимались дети Адама и Евы, называется инцест
10 заповедей после этого - лицемерие
Sanjar Ibrahimov
Скажи спасибо нашему Боженьке, что Он это сделал, а иначе не сидеть бы тебе за компьютером, да не печатать этот комментарий.
Потому что люди больше возлюбили тьму.
у нас только одна заповедь - это золотое правило нравственности
Крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм - вот ваши заповеди, которыми вы руководствуетесь
Sanjar Ibrahimov
Мы руководствуемся? В Православии никогда не было крестовых походов, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризма.
как нож в сердце это точно подмечено