Религия, вера
Душевно заболел
Люди, помогите пожалуйста, чем-то уже года 4 болею душевно, причину не могу понять, в груди постоянно давить, как-будто там что-то находиться, глаза не такие как раньше, почти не чувствую полноты жизни как раньше, таблетки не помогают, исповедовался много раз, может дело не в этом??? Скажите это меня Бог наказал, или просто такое душевное состояние, патологически?? Что делать, как разобраться в чём может быть причина, как лечить??? Устал очень сильно, Сил почти нет..
Не всякая болезнь - наказание от Бога. Но часто болезнь подталкивает нас к общению с Богом. Душевные болезни лечат психиатры, правда, лечение не всем, не всегда помогает, и если помогает, то не сразу. Советую и с Богом наладить отношения и просить исцеления или облегчения страданий и врачебной помощью не пренебрегать. Если долго нет эффекта от одних таблеток, врач может попробовать другие, если есть возможность. Возможно, вам придется долго терпеть это состояние. Просите у Бога силы перенести это страдание. Болезнь может сделать Вас ближе к Богу, впрочем, возможно и обратное. Желаю Вам Божьей помощи в Вашей болезни и облегчения страданий.
Света Филанович
Согласна .
не повезло вам с врачем
72. Не уверовали те, которые говорят: "Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии) ". Мессия сказал: "О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему". Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
73. Не уверовали те, которые говорят: "Аллах является третьим в троице". Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - Прощающий, Милосердный.
75. Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.
76. Скажи: "Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! "
77. Скажи: "О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути".
78. Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.
79. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали! 80. Ты видишь, что многие из них дружат с неверующими. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучаться вечно.
Катерина Реут
по-моему тоже самая Библия
Исповедь нужна, нужно увидеть грехи, которые остались незамеченными в прошлых исповедях, которые и вызвали это состояние.. Соборование в пост можно 1 раз в год.
Есть цель в жизни, интересное занятие, спорт?
не знаю насколько серьезен вопрос, душа наверно здесь ни причем. сложно давать врачебные советы на расстоянии - возможен йододефицит (по консультации с реальным врачом)
тебе хорошо ты хоть исповедовался, а я в себе все какашки держу)
тут если без стёба два человека дело говорят - 1) спорт - чтобы не ныть, дух и тело (душа и тело, ум и мясо) тесная взаимосвязь, больше движешься, ум чище . 2) душа не может без половинки душевного общения, лишь окрепшие духом люди могут быть сами и одиночество любят .
Катерина Реут
душа не может без половинки душевного общения-Не совсем понял, как это понять??
Астенический синдром болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению, непереносимостью громких звуков, яркого света, резких запахов. У больных также наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью.
Офтопик. Вам к психиатру.
"Психо" по гречески - "душа"
Психиатр тут бессилен_у вас духовный СПИД. глубокое поражение христианскими "добродетелями"...советую просто отвернуться от бога мертвецов и темного христианского властелина душ, а вернуться к нашим родным и добрым языческим Богам.
Катерина Реут
хуже бреда я не слышал...
Попробую помочь. Есть небольшая подборка статей по эмоциональному состоянию, разные виды, причины и т. п. На всякий случай скину тебе на почту.
Катерина Реут
спасибо мой друг, есть же люди..
Нужна помощь квалифицированного специалиста. сначала нервопатолога. а потом будет видно по ходу сдачи анализов и так далее.
Спортом активно займитесь.
Примите ислам. Истина в нем. Аллаху акбар.
У меня было похожее состояние до принятия. Потом все изменилось в лучшую сторону.
Катерина Реут
Бог один! я православный, какая разница то, глупости пишите.
Bunyodjon Mannonov
Обязательно ли принять ислама?
Сделайте доброе дело и приносите счастье другим!
Вторая половинка есть?
Катерина Реут
нет.. разве в этом дело?
Вам нужно обратиться к Богу, Он Вам поможет.
То что у Вас происходит - называется душевной пустотой, её может заполнить только Иисус Христос если Вы Его об этом попросите, просто расскажите Ему всё что Вас тревожит, попросите у Него помощи, попросите Его чтобы Он изменил Ваше сердце и вошёл в Вашу жизнь . Примите решение следовать за Господом, только Он сможет Вам помочь . Иисус стучится в Ваше сердце через эти ситуации, Он хочет что бы Вы были с Ним и имели вечную жизнь.
Этирам Намазов
какое стучится, он умер чтобы я вину чувствовал за смерть бога. ..
это же еврей. и зачем вечная жизнь если никого из родных и любимых больше не увидишь? в пекло её.
Катерина Реут
да как-то просил уже, часто прошу, не особо помогает..
Примите Ислам! Аллах поможет вам во всем, что Вы попросите. Аллах Милосердный из Милосердных.
Катерина Реут
Бог один! я православный, какая разница то, глупости пишите..
берегись - это энтропия https://www.youtube.com/watch?v=I8vpln5jTXQ
Катерина Реут
я серьёзно